Консультация психолога /

Жена беремена от другого — вопрос №26291

Здравствуйте, ситуация такая моя жена беременна от другого делать оборт не хочет,как мне принять это,я ее простил и потирять не хочу.что делать не знаю,заране спасибо за совет,Алексей 35 лет!!!!!!!!!!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алексей. Действительно, ситуация не из приятных. Но давайте посмотрим на нее с другой стороны. Вы любите свою жену и желаете ей здоровья. Я так понимаю, что жене тоже в районе 30. Следовательно, аборт в таком возрасте (как и в любом другом) никогда не идет на пользу здоровья женщины. Любой аборт увеличивает риск рака органов половой системы и молочных желез у женщины. Но это может проявиться через года. А на данный момент - это стресс, это гормональный сбой.
И тем более, ребенок же, которого она сейчас вынашивает, ни в чем не виноват. Зачем отнимать у него жизнь?
Обсудите еще раз с женой то, что Вы чувствуете. Потому что Вы тоже живой человек. И вполне естественно, что этой ситуации Вас может, мягко говоря, что-то не устраивать. Поэтому поговорите с женой, объясните, что когда ребенок родится в процессе воспитания у Вас все равно могут проскальзывать мысли, что Вы воспитываете чужого ребенка. Она должна понимать все нюансы такой ситуации, когда оставляет ребенка. Но в то же время и Вы должны, если уж решите поддержать жену и действительно простить, принять этого ребенка и давать ему все, как своему. И не разделять внимания, когда у Вас будут общие дети (или уже есть). Помните, что этот ребенок ни в чем не виноват.
Гомеопат
а почему она к отцу ребенка не уходит?