Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос гастроэнтерологу — вопрос №26427

Здравствуйте, уважаемая Елена Васильевна.

Пишет Вам Семенова Галина из Симферополя, 1947 года рождения.

Смотрю каждую Вашу передачу уже больше 2х лет.

Мой диагноз "Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы", послеоперационная, диагноз был поставлен в 2010 году, а операции было две в 1970 году, в Кемерово.

Одна операция "Врожденный стеноз пищевода, кардиоспазм", вторая "Врожденный пилорастиноз нижней части желудка".

До 2010 года жалоб не было, в 2011 году открылся сфинктер пищеводного отверстия, начался обильный отток слизи, сопровождающийся кашлем.

По моим предположениям, причиной могло явиться то, что на работе я не редко поднимала тяжести (свыше 10 кг)

Лечилась таблетками Омез, в начале было облегчение, теперь его нет. Вот уже 6 лет я мучаюсь.

Местные хирурги говорят что необходима полосная операция, но я боюсь ее делать здесь, потому что уровень наших специалистов слабый, а операция предстоит сложная.

Также у меня слабое зрение, после замены хрусталиков, и общий наркоз может ухудшить зрение.

Прошу Вас дать рекомендацию, в какой клинике лучше делать подобную операцию и у какого специалиста.

К сожалению по вопросу "Вопрос гастроэнтерологу", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гастроэнтерологу или посмотреть похожие вопросы гастроэнтерологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гастроэнтерологов в нашем каталоге.