Консультация офтальмолога /

Острота зрения у ребенка — вопрос №26546

Здравствуйте! Были на приеме у офтальмолога с ребёнком 3 года. У ребенка часто краснеют глаза. Провели осмотр. Острота зрения: OD VIS=0.3. OS VIS=0.3.
Нормально ли это для его возраста? Заранее спасибо.

Офтальмолог
Наталья, здравствуйте! Острота зрения у ребенка 3-х лет должна соответствовать возрастной норме 1.0, если имеется ее снижение, необходим осмотр ребенка с циклоплегией, для уточнения вида аметропии или проведения дифференциального диагноза с другими заболеваниями.