Консультация ортопеда /

Компрессионный перелом позвоночника — вопрос №26715

Компрессионный перелом 5 позвонка грудного отдела позвоночника получила 3 года назад. Не лечила. Какие упражнения противопоказаны? Можно ли бегать, прыгать, висеть на турнике, качать пресс, отжиматься? Спасибо.

Терапевт, Невролог
Милана, вам показана кинезитерапия. Это метод лечения заболеваний ОДА (даже после более тяжёлых травм) с помощью индивидуально подобранных декомпрессионных, тяговых упражнений. Есть возможность полного восстановления функционального состояния позвоночника. Обратитесь в центр Бубновского. У вас в городе он есть. Здоровья!
Эндокринолог
Не знаю Вашего возраста, но, возможно, Вам нужно исключить остеопороз сделав денситометрию.