Консультация травматолога /

Ушиб колена — вопрос №26753

Здравствуйте. Несколько дней назад я упала на колено. После чего немного припухло и проявился синяк. После в течении 2-х дней мазала мазью от ушибов. На след день колено покраснело и область вокруг него, еще рядом с покраснением сыпь плюс появился небольшой отек. Колено на о щуп горячее, щипет и чешется. Само колено при ходьбе не болит. Что это может быть аллергия на мазь или же что то еще?
Заранее спасибо.

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.аллергия
Хирург
Здравствуйте! На данный момент требуется оставить колено в покое в прямом и переносном смысле этого слова. Смыть всю мазь, оставить колено на ночь абсолютно открытым. Принять, если останется зуд, супрастин. Можно добавить диклофенак-акри, препарат практически не подделывают. Утром оценить обстановку - или "сухое" тепло, спиртовый ли компресс на коленку, или на приём к травматологу или хирургу, кто ближе. Берегите себя.