Консультация ортопеда /

Ацитобулярная дисплазия — вопрос №26907

247 просмотров

Здравствуйте!Пожалуйста помогите и объясните!У нас в четыре месяца поставили ацетобулярную дисплазию тазобедренного сустава,назначили шитну Фрейка,массаж,СМТ и электрофорез,запретили ходунки и прыгунки!Мы почти все делали как назначили,кроме того что сутками носить шину Фрейка,так как ребенок очень пождвижен,она в ней просто не лежала,кричала и мы могли носить ее только во время сна дневного и ночного ровно три месяца.Она уже видит шину когда ложимся спать и плачет,она не может повернуться толком,вообщем тяжело....Были результаты первого рентгена: ацетобулярный индекс справа 24 слева 28,потом непонятное словосочетание(..диафизарный) справа 155 слева 158,вертикального соответствия справа 62 слева 67,далее чего то там головки бедра 1/2 справа и слева 1/2, Д=0,08лув что-ли....а после всех процедур ацетобулярный индекс справа 21 слева 26, что-то там диафизарный справа 152 слева 153, вертикального соответствия справа 62 слева 67,децентрация головки бедра справа 1/2 слева 1/3 Д=0,15.
Что вы можете сказать по данному поводу?Нам сейчас 8 месяцев,жалко девочку не может долго в шине,откуда это вообще и почему происходит,что делать..жалко дочку,она так плачет не может долго в шине лежать.Подскажите как быть,что мы делаем не так,ребенок сама ползает хорошо встает,пока сама не садиться,активная,ходунков нет,прыгунков тем более.Заранее спасибо за ответ.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Судя по углам и индексам у Вашего ребенка легкая степень дисплазии тазобедренных суставов, ну или пограничное состояние между нормой и патологией. Подушка Фрейка помогает формированию тазобедренных суставов в физиологическом положении. Поэтому Вы все делаете правильно и продолжайте в том же духе. Нужны регулярные рентгенконтроли, чтобы понять, правильно ли формируются суставы. Патология это врожденная и никто не знает откуда. Наберитесь терпения и продолжайте лечение, чтобы потом не пришлось оперировать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
731 отзыв
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Станислав  Литвиненко
36 отзывов
Ортопед, Травматолог
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
37 отзывов
Ортопед, Травматолог
Организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ Г
Опыт работы: 9 лет
Александр Александрович Сердитов
36 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Вежливый и внимательный! Профессионал своего дела. Отличный врач! Врач ответил простым понятным...
— Артём, г. Чебоксары
фотография пользователя
Ортопеду Расул Гелимов
Врач внимательно посмотрел мой вопрос. четко и грамотно ответил. Консультацией доволен...
— Александр Ванюшин
фотография пользователя
Внимательный, участливый, заинтересованный в решении вопроса по моему обращению. Очень грамотный...
— Татьяна