Консультация психотерапевта /

Феварин и беременность — вопрос №27963

Здравствуйте!Я на 8 недели беременности, страдаю обсессивно-компульсивными расстройствами.До беременности пила феварин и он мне очень помогал!Боюсь пить его в данный момент, но и без него не могу, сразу возвращаются симптомы расстройств.Скажите можно его пить во время беременности а особенно в первый триместр, или чем его можно заменить?Может ли его прием привести к замершей беременности?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
На период беременности и лактации лучше прекратить приём ингибитора. в первую очередь это риск для ребенка родиться с патологиями. Замену следует обсуждать с Вашим лечащим врачом, если это возможно. Вообще, в идеале было бы неплохо вообще отказаться от терапии подобного рода на некоторое время. Заменить её можно психотерапией.
Будьте здоровы!
Клиент
Но без приема таблеток состояние ухудшается, сон пропадает, постоянный страх, плаксивость, это же тоже как то отразится на протекании беременности?