Консультация невролога /

Шум в ушах головные боли — вопрос №28427

76 просмотров

Мою маму 1953 года последние лет 10 беспокоит шум в ушах и головные боли, за это время она стала плохо слышать одним ухом, даже можно сказать что вообще не слышит, садится слух и на втором ухе. С её слов в последнее время кроме гула звона в ушах и головной боли, в глазах какае то сломанная линия простреливает иногда. У врача была один раз, он ей сказал что причиной этому может быть плохая проходимость сосудов. Лечения не назначали. Подскажите пожалуйста, км можно избавиться от этого или обезболить как то., к кому можно обратиться. Мама живёт в г. Донецке может вы знаете там специалистов. Спасибо с ув. Денис

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, Денис. В данном случае без очной консультации врача не обойтись и заниматься самолечением не рекомендую. Необходимо пройти обследование у терапевта ( скорее всего у вашей мамы имеется повышение АД), невролога ( обратить внимание на шейный отдел позвоночника), ЛОР врача и офтальмолога. Начинать, конечно, следует с терапевта. Самостоятельно вы от такой симптоматики не избавитесь, а длительный прием обезболивающих препаратов может только еще больше навредить здоровью. Не затягивайте с походом к врачу, чтоб не потерять слух полностью. Здоровья вам и вашей маме.
Терапевт
шум в ушах, снижение слуха и головные боли чаще всего являются проявлением заболеваний сердечно- сосудистой системы, и атеросклероза сосудов. для уменьшения проявления шума я бы рекомендовала бы препарат предизин фирмы гедеон-рихтер. он доступный по цене и качество очень хорошее. головные боли обычно купируют приемом обезболивающих средств из группы нестероидных противовоспалительных средств, но для профилактики их возникновения и профилактики развития и прогрессирования сосудистых заболеваний я бы рекомендовала бы принимать кардиомагнил по 75 или 150 мг в сутки. если у мамы высокое артериальное давление, то нужно решить вопрос о назначении и подбора базовой терапии гипертонической болезни. это может сделать терапевт или кардиолог. если нет возможности провести комплексное обследование головного мозга ( МРТ, КТ, или допплеровское исследование сосудов мозга), то приходится полагаться на клиническую картину заболевания. помните, что снижение слуха, шум в ушах и головные боли могут быть симптомом обьемного образования головного мозга ( например опухоли), если ваша мама быстро теряет слух и зрение, и боли в голове имеют прогрессирующий характер, то подробное обследование необходимо. а не только советы врачей.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Неприятные ощущения в теле
сегодня, 05:58
400.00 р.
Милана, Москва
Аритмии, Головная Боль
вчера, 23:34
500.00 р.
Илья, Павловская Слобода
Боли в поясничном отделе
вчера, 22:43
400.00 р.
Наталья, Нижний Новгород
Зуд неврологический
вчера, 22:08
600.00 р.
Нина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
141 отзыв
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 6 лет
Марина Алексеевна Фатнева
52 отзыва
Невролог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 3 года
Маргарита Алексеевна Шевченко
46 отзывов
Невролог
2012-2017, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Замечательный, отзывчивый доктор! Ответила на вопросы, дала рекомендации, всё объяснила...
— Роман, г. Иваново
фотография пользователя
Неврологу Ирина Гаевская
Ответила быстро Очень помогло назначение! Я впервые услышала препарат-на самом деле легче! ...
— Оксана
фотография пользователя
Неврологу Татьяна Реуцкая
Отличное! И врач и человек! Мне все понравилось! При необходимости обращусь ещё! Да! Могу смело...
— Анна, г. Москва