Консультация онколога /

Рак желудка — вопрос №28544

771 просмотр

Почти два месяца назад маме поставили диагноз -рак желудка 4 стадия,метастазы в правое лёгкое. Лечить не стали,отправили домой.Мама сильно похудела,пища не проходит в кишечник,всю пищу вырывает.Болей нет.Может ли такое быть,может диагноз не верен?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Владимир! Вероятность ошибки онкологии - маловероятна. Для подтверждения всегда проводится ряд анализов. Принимает ли мама ваша препараты?
Клиент
Надежда, ей ничего не прописали.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Диагноз ставится на основании данных анализов, исследований, поэтому маловероятно. В случае Вашей мамы мы можем говорить об улучшении её качества жизни, проблема непроходимости пищи решается хирургически, и да, такое возможно при раке желудка. Касательно химиотерапии, симптоматического и паллиативного лечения следует обращаться к лечащему врачу. Всегда нужно бороться за жизнь, ничего не делать в данном случае - это самоубийство. Берите инициативу в свои руки.
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый вечер.Слишком маловероятно. Таких случаев не знаю. Пищу маме нужно давать маленькими , даже крошечными, порциями в течение дня в протертом виде. Боли- зависят от локализации раковой опухоли. Выраженность боли может зависеть от индивидуального порога болевой чувствительности. Вида опухоли. Локализации. В вашем случае преобладают симптомы интоксикации- отравления организма продуктами распада тканей. И об.емное образование желудка мешает усвоению пищи. Вас должен наблюдать на дому участковый терапевт. Отнесите все бумаги в поликлинику. Договоритесь о посещениях. О направлении к онкологу. Если 4 стадия- никто не имеет права бросить на произвол судьбы. Должны наблюдать и лечить! И посещать!
Терапевт
Владимир,как ни прискорбно в таком случае нужно парентеральное питание иначе умрет от истощения
ЛОР
Ошибки не может быть,поскольку состояние вашей мамы подтверждает правильность диагноза.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ошибки быть не может. Если ниечго не прописали, обратитесь к лечащему и добивайтесь назначения лечения. Кормите маму маленькими порциями, измельченной на бленедере пищей.
Хирург
К сожалению, это та стадия рака с его осложнениями, когда ошибки нет. Вопрос только в другом - где, в каком месте "блок" для прохождения пищи и может ли как-то облегчить состояние паллиативная операция типа гастростомы.
Терапевт
к сожалению с таким диагнозом опасно, что то применять, но попробуйте
ко-тримаксолол и метронидазол. Гастрацид. Травы и соды не применяйте.
Массажист, Психолог
Добрый день, насчет верен или не верен диагноз заочно никто не сможет сказать, для этого необходимы соответствующие анализы и подтверждающие диагноз подтверждения.
В данном случае может быть всё что угодно, скорее всего человек в скором времени не сможет есть совсем, так как диагноз не утешительный.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Юлия Бабековна Узун
235 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 7 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
13 отзывов
Онколог, Терапевт
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 4 года
Карина Казбековна Цагараева
2 отзыва
Онколог
высшее
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Маммологу Рустам Курбанов
Благодарю врача Рустама Курбанова за ответ на мой вопрос об обезбаливающих.Постараемся...
— Любовь
фотография пользователя
Вежливое обращение , быстрые ответы Понятно и доступнО представляются объяснения и консультации ...
— Имя, г. Ижевск
фотография пользователя
Онкологу Юлия Шилова
ВНИМАЛЬНЫЙ. ОТВЕСТВЕННЫЙ ДА, МНЕ БЫЛА НЕОБХОДИМА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ КОНЕЧНО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ...
— Алена