Консультация гинеколога /

Ответьте пожалуйста хороший ли анализ — вопрос №28595

Цитология. Пролиферация клеток железистого эпителия. Цитограмма без особенностей. Клетки плоского эпителия ,единичные группы клеток цилиндрического и мета плагинов Аннино эпителия. Я очень переживаю хорошие онализ или нет.

Хирург
На "вскидку" анализ вполне терпимый
Клиент
Евгений, хотелось бы знать он без отклонений. Обычно раньше говорили анализ хороший. Года я его здавала
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего страшного нет.
Клиент
Анастаксия, подскажите что то лечить надо по этому анализу
Клиент
Анастасия, я так понимаю это анализ на рак. Значит результат либо что то есть либо анализ хороший
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
в какую фазу цикла сдавали анализ? Рака нет . Пролиферация клеток железистого эпителия может быть как нормой, так и свидетельством воспалительного процесса. Какого именно должен сказать гинеколог после очного осмотра.
Клиент
Анастасия, на 9 день после менструации
ЛОР
Вам ужно с этим анализом показаться гинекологу и пройти очный осмотр.
Клиент
Денар, осмотр был у гинеколога в день взятия анализа.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вам нужно на очный прием к гинекологу с вашим анализом.
Терапевт
Анализ без особенностей,но нужен контекст.Зачем сдавался, в какой день цикла и почему консультируетесь здесь, а не у своего гинеколога.Анализы должен интерпретировать лечащий врач. Если говорить только по тому что прислали - ничего особенного.
Клиент
Александр, планируют беременность вот гинеколог решила взять анализ
Клиент
Александр, на 9 день цикла брали анализ
Клиент
Александр, мне к гинекологу завтра а анализы я забрала сегодня вот переживают заранее. Когда берут анализ на рак то тяжело ждать
Уролог, Венеролог
Добрый день.
По какому поводу сдавался анализ, жалобы?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Елена! Анализы в норме. Планировать беременность можно. Остальные действия по назначению гинеколога.
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт
Ну заодно нужно еще и к психологу зайти. С такими эмоциями будущего ребенка застращаете напрочь.
Уролог, Венеролог
Анализ в целом удовлетворительный, НО! Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, сдать ПЦР мазок и бакпосев, чтобы исключить инфекции. Подобное состояние эпителия в большинстве случаев сигнализирует о повышенном эстрадиоле, плюс возможно воспаление на почве инфекции, поэтому рекомендую досдать анализы, и выполнить УЗИ, чтобы расставить все точки над И! О раке здесь речь не идёт, но гормональный фон тоже штука такая капризная, без внимания оставлять нельзя, особенно если Вы планируете беременность... Всё должно быть кристально чисто, и организм должен работать как часы.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо. Я все анализы какие только можно здала . кроме как на гормоны. У меня заболевание аденомиоз и я принимаю гормональные. На инфекции все чисто . УЗИ аденомиоз не большие очаги. Только в мазке лейкоциты в шнйке до 15 .
Клиент
Иван, лейкоциты в шейке матки до 15
Уролог, Венеролог
Елена, я понял. В таком случае, учитывая эти обстоятельства, анализ можно считать нормой. Количество лейкоцитов в шейке может достигать до 20-25, при этом считаться нормой, всё индивидуально. Аденомиоз желательно вылечить, потому как он может стать угрозой при беременности. Обсудите с Вашим гинекологом включение дюфастона.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо огромное