Консультация онколога /

Удаления не избежать? — вопрос №29585

Здравствуйте , мне 49 лет, около 1,5 года назад начались боли внизу живота( сначала перед менструацией, а потом и между). Менстпуация приходила вовремя, но все более обильная (с огромными сгустками), постепенно это стало походить больше на кровотечение. Врач назначил гистероскопию для прояснения ситуации. Была выполнена гистероскопия, биопсия эндометрия и цервикального канала. Результаты по гистологии- по ц/к прогрессирующий делис о- фиброзный полип цервикального канала, хронический цервицит. Фрагменты ткани пролиферирующего эндометрия. П/ м сложная железистая гиперплазия эндометрия. УЗИ от 09.11.16 показывало картину субмукозного узла до 24 ммс , также найден при гистероскопии интерстициальный узел 12 мм. Результаты предыдущих исследований - цитограмма шейки матки от июль 2016- без особенностей, HE4 49,7 ( норма 70) , анализ от июля 2016 на скрытые инфекции отриц. Из заболеваний - сильное варикозное расширение вен. Врач рекомендует удаление матки вместе с шейкой, как ли оно необходимо? Не хотелось бы без крайней надобности делать такую серьёзную операцию. Заранее спасибо!

К сожалению по вопросу "Удаления не избежать?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос онкологу или посмотреть похожие вопросы онкологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей онкологов в нашем каталоге.