Консультация психолога /

Порнография — вопрос №29646

Может ли многолетнее пристрастие к порнопродукции в сопровождении онанизма быть причиной филофобии и, в некоторой степени, гинекофобии? Гинекофобия характеризуется страхом по отношению только к индивидам женского пола, с которыми есть потенциальная возможность завязать романтические отношения (к которым есть особая симпатия)? Я филофоб и, возможно, порнофил - это взаимосвязано?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Это комплексы, и зависимость. Вам сможет помочь психотерапевт.
Хирург
В чём вопросная фишка при заранее известном положительном ответе на именно этот вопрос?
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Нео,добрый день!
Сказать однозначно, связано это или нет, сложно. Необходимо выяснять все детали.