Консультация психолога /

Как лечить тревожность — вопрос №2078316

Что делать если плохие мысли, социофобия, тревожность, расстройство,какие успокоительные можно выпить?

Возраст: 21

Психолог
Анастасия, здравствуйте.
С такими симптомами необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. Любые назначения делаются только после клинической диагностики.
Успокоительные ли, или препараты другого спектра действия назначает врач после очной консультации. Ему надо вас видеть, беседовать, выполнять тесты, назначить анализы, только тогда он определит ваше состояние и чем и как вам помочь.
Сходите обязательно на прием. Тревожность забирает много сил да и страх общения, взаимодействия тоже неприятная особенность, мешает жить, скажем так.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Психолог
Здравствуйте, вам необходим не психолог, а психиатр или психотерапевт. Психолог не имеет права назначать лекарственные препараты. Помимо антидепрессантов рекомендуется когнитивно-поведенческая терапия.