Консультация гинеколог-эндокринолога /

Акне ( голова, лицо) — вопрос №29684

Добрый день в 25 лет появились акне, сначала на лбу потом ушло ниже и в волосы. У дерматолога ничего не нашли, узи и генекология ( мазки, пцр) в норме. Акне болючие внутри созревают, расчесаться больно. Советы дерматологов не помогают. Пила ДЖЕС тоже не помогло. Но во время беременности на 3 месяце все как рукой сняло, проблема исчезла. Но вернулась с первыми родами после первых месячных. Начала ДЖЕС пить, проблема практически пропала, но после 8 месяцев снова появилась. Отменила ДЖЕС на месяц, сдала на 5-6 день гармоны, все в норме кроме ГСПГ 128,6. По другим анализам эозинофилы 0,8 ( понижены) и коэффициент эторогенности 3,2 ( чуть завышен, при том я не ем жирное, сладкое и стройная). Я уверена что проблема в гармонах, так как при беременности все как по волшебству пропало, но где именно проблема не могу понять. Живу в Норильске, местные врачи помочь не могут. Сдавала эти гармоны и они в норме, кроме ГСПГ:
Гормоны на 5-7 день:
ЛГ
ФСГ
Тестостерон свободный
17- гидроксипрогестерон
Кортизол
ДГЭА-SO4
Дегидротестостерон
ГСПГ( не норма 128,6)
Эстрадиол
Гормоны 21-23 день:
Прогестерон

К сожалению по вопросу "Акне ( голова, лицо)", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинеколог-эндокринологу или посмотреть похожие вопросы гинеколог-эндокринологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинеколог-эндокринологов в нашем каталоге.