Консультация уролога /

Гидронефроз — вопрос №30124

311 просмотров

У ребенка ( 19 лет девушка, инвалид 1 группы, ДЦП, умственная отсталость) гидронефроз левой почки, который впервые был диагностирован в 6 лет. Вторая почка тоже поражена - пиелонефрит. Примерно год назад пропал сон, после месяца бессоницы появились психические расстройства и пришлось принимать сонапакс. Примерно 6 месяцев назад появилось покашливание, затем 4 месяца назад - тошнота, а затем рвота. Рвота стала частой - после каждого приема пищи. Появилась повышенная температура 37,2-37,3. Госпитализировали в урологическое отделение. Гидронефроз в терминальной стадии. Прошли курс симптоматической терапии - капельницы церукал и реамберин. Лечащий врач порывалась поставить нефростому, однако зав.отделением лично несколько раз сделал УЗИ почки и не нашел достаточных оснований для такого вмешательства. Сонапакс прекратили давать, так как посчитали, что именно он мог скопиться в пораженной почке и оказать токсичное действие. Антибиотиков также не давали - супруга считает, что они отрицательно влияют на психику дочери. Спустя 2 недели лечения выписали с явными улучшениями, хотя покашливание и тошнота полностью не исчезли. Спустя месячное пребывание дома рвота и повышенная температура вернулись, хотя и сонапакс ни антибиотиков не давали.
Дополнительно сделали УЗИ брюшной полости - оказалось, что расширен желчный пузырь, поражен желудок (супруга точно не поняла как, а меня на исследовании не было) и "уплощена" поджелудочная железа.
Нефростома в 19 лет при гидронефрозе - это навсегда. А при ДЦП и умственной отсталости, когда ребенок двигается с трудом и неуклюже - смерти подобно. Кроме того, зав.отделением сомневается в ее необходимости, а он - грамотный специалист.
Что делать? В почках ли причина?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
..............А какой смысл в нефростоме? Разве есть препятствие к оттоку мочи из левой почки? Если есть что то такое в мочеточнике, чего не видит УЗИ, сделайте ретроградную рентгеноскопию левой почки и тогда решайте. Но по идее на УЗИ должны были увидеть.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Посмотреть УЗИ
2 часа назад
600.00 р.
Денис
Папиллома в мочевом пузыре
2 часа назад
500.00 р.
Марина, Москва
Мешочек под головкой члена
3 часа назад
500.00 р.
Михаил, Самара
Впч у мужчин
7 часов назад
400.00 р.
Елизавета
Кишечная палочка в моче уретре.
7 часов назад
500.00 р.
Irina, Москва
Побочное от фурадонина
11 часов назад
600.00 р.
Юлия
Незащищенный оральный секс
вчера, 23:16
400.00 р.
Максим
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Владимирович Привалов
76 отзывов
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Алексей Михайлович Беккер
97 отзывов
Уролог
1985 - 1993 Московская ме
Опыт работы: 30 лет
Артур Магсумович Магсумов
12 отзывов
Уролог, Детский хирург
2010-2016 Казанский госуд
Опыт работы: 6 лет
Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Первый раз обращаюсь к Алексею Михайловичу, доктор внимательный, подробно ответил на все мои...
— Марина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Благодарю за помощь! Следовал Вашим рекомендациям и всё прошло.
— Александр, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Врачи Привалов Д.В. и Корчагина Г.А. внимательно рассмотрели мою проблему, вежливо и подробно...
— Людмила Александровна Базо