Консультация лора /

Гнойная ангина — вопрос №36228

Здравствуйте! Во время лечения ангины с гнойниками на языке и около миндалин появились шишки, трудно шевелить языком и испытываю боли при разговоре. Чем и как посоветуете лечиться? Больно открывать челюсть. Бывает болят зубы и отдается на ухо.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер. Вероятно это гипертрофический фарингит. Необходим осмотр.