Консультация уролога /

Боль внизу живота и обильные выделения из полового органа — вопрос №43703

При диагнозе уреаплазмоз...сильная боль внизу живота ...типа схваток,и выделение из мужского полового органа.что делать и почему так?принимает антибиотик,свечи и урологический сбор.лечение 10дней.что делать?

Уролог
Очень слабое описание проблемы. Давайте по подробнее: пол, возраст, симптомы, какие сданы анализы - их результаты, что принимает и т.д.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
а боли тоже у мужчины? а выделения какого цвета? как давно болит? сколько времени идёт лечение уже? для кишечника что принимает мужчина?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А мазок на ПЦР делали? что он показал?
Ортопед, Травматолог
Значит там не только уреаплазмоз или не те антибиотики.
За 10 дн. все должно было пройти.
Выделения нужно посеять на чувствительность флоры к антибиотикам и назначать лечение с учетом анализа.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Уреаплазма может вызывать воспаление половой системы. Описанные симптомы могут быть при уретропростатите. Нужно продолжать лечение и наблюдаться у уролога.
Терапевт
Здравствуйте.скорее всего у него воспаление из-за уреаплазмы.кроме антибиотиков ,нужна еще терапия.сдайте мазок на инфекцию с уретры.сделайте узи простаты и мочевого пузыря.тогда можно будет назначить точное лечение.
Здоровья Вам и Вашему партнеру.
Гинеколог, Врач УЗД
Диана, здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на острый простатит, обратитесь незамедлительно к урологу, если как можно скорее начать лечение - симптомы уйдут быстро.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если такие вещи кто то пытается лечить он лайн, то это не врач, а фельдшер, но и грамотный фельдшер на такое не пойдет. Вам нужно срочно обращаться к специалисту. Мужчине к урологу или венерологу, а женщине к гинекологу или венерологу. Только у специалиста Вы получите и правильные советы и адекватное лечение. Здесь гадать Вам нельзя, иначе получите осложнения, если уже не получили.
Невролог
Добрый вечер, Диана. Здесь несколько вариантов данной ситуации: 1) Помимо уреаплазмы присутствует и другая инфекция, которая резистентна (устойчива) к терапии. 2) Лечение не корректное, поскольку, вполне возможно, посев на чувствительность к антибиотикам не проводился и данный антибиотик здесь просто не работает, соответственно и толку от лечения нет. 3) Присоединился восполительный компонент на фоне имеющейся уреаплазмы и пошло осложнение на урогенитальный тракт. Естественно просто необходим очный осмотр уролога \венеролога и как можно скорее, дообследование и корректировка лечения. Крепкого здоровья Вам и Вашему МЧ, скорейшего выздоровления.
Гинеколог, Акушер
Уважаемая Диана!
Только очный прием уролога для Вашего мужчины и гинеколога для Вас с назначением анализов, дополнительных методов исследования и коррекции лечения!
В данном случае никакого интернета!!! Не занимайтесь самолечением и не затягивайте время на раздумия во избежании осложнений!
Будьте здоровы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Диана! Похоже, кроме уреаплазмы есть еще какая-то инфекция или уреаплазма дала осложнение. Необходимо обязательно посетить уролога, дообследоваться - сделать анализ мазка ПЦР с чувствительностью к антибиотикам.
При правильной диагностике и лечении таких жалоб не возникло бы. Не затягивайте с походом к врачу.
Эндокринолог
Диана, здравствуйте! Согласна с коллегами. Лечение назначено не корректно. Прием уролога, обследование и адекватное лечение, чем скорее, тем лучше.