Консультация гинеколога /

ОРВИ при беременности 12 недель — вопрос №452986

Здравствуйте! Я беременна, 12 недель. Сегодня поднялась невысокая температура 37,3, появился насморк, першение в горле. Волнуюсь, как это может отразиться на ребенке. Также не знаю что можно принимать, чтобы не навредить. Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. От першения можно рассасывать Лизобакт, пастилки Пренален. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Из препаратов что то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! от простуды ничего не принимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В нос капать можно при беременности Аквамарис или Аквалор, при заложенности - капли Детский Називин. Горло полоскайте отваром ромашки каждые 3-4 ч, после - рассасывайте Лизобакт по 2тб 3 раза в день.
При повышении температуры более 38 С - сбивание Парацетамолом или детским Нурофеном. Побольше принимайте жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем.
Выздоровления Вам скорейшего!)
Клиент
Араксия, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете орошать горло мирамистином , нос промывать аквалором. Температура выше 38, примите парацетамол разрешен при беременности. Главное температура долгое время не держался 38 и более. Чай с лимоном , с малиной, обильное питье обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Повышение температуры незначительно.
Рекомендую вам обильное питье. полоскать горло фурацилином ,промывать нос аквамарисом.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть сопли, то нос промываем Аквамарисом, Аквалором и тд. От боли в горле Лизобакт рассасываем и пшикаем Мирамистином 3-4 раза в день. Пьем побольше теплой жидкости. Если нос закладывает, Пиносол, Називин детский.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! чем меньше всего будете принимать . тем безопаснее будет для ребенка. Температуру сбивать только если она выше 38 градусов. обильное питье до 2 литров в день с лимоном. можно чай, компот. шиповник. Это укрепляет иммунитет. И полоскать горло раствором соды 1 ч.л на стакан . так 3 раза в день . Принимать на время болезни витамин Д по 5.000Ед это 10 капель аквадетрима в день . потом проверить уровень витамина Д . если низкий, то продолжить соответственно показателю. Это ( хороший уровень вит Д )защищает от тяжелого течения болезней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ОРВИ не опасно для малыша, потому как плацента будет защищать его. Вам необходимо сейчас нос промывать аквалором, можно рассасывать Лизобакт, при подъёме температуры выше 38 принимать Парацетамол, при кашле Проспан, обильное тёплое питьё до 2 л в день, проветривать обязательно помещение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам уже можно свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней, орошение носа аквалор бейби 2р.день, после него гриппферон 2р.день 10 дней, для горла лизобакт 2р.день. пейте больше жидкости