Консультация ревматолога /

Болит колено — вопрос №55175

Левый коленный сустав болит постояно, я даже хромаю. В прошлую среду приехала домой на такси, вышла из машина нигде не ударилась, ногу не тярула. Села на лавочку найти ключи и с лавочки уже встать не могу. Вызвала врача в четверг. Пришел терапевт, который когда- то работал хирургом. Сказал что артрит коленного сустава. Прописал вкол артозан. Колоть через день 5 дней колю уже 4 раз изменения есть но очень небольшие. От боли на ноге стоять не могу. Хожу только на ходунках. Что делать? Какие лекарство можно еще принимать что посоветовать терапевту мне выписать?

Педиатр
Здравствуйте,местные мази НПВС типо Нурофен Найз быструмгель,наносите на колено , после уколов можно продолжать прием диклофенак внутрь с омезом. И лучше сделать УЗИ сустава. Сдать ревмопробы.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо сдать все клинические анализы, биохимический, ревмопробы. Сделать снимок сустава или узи сустава. К уколам можно добавить витамины, и хондропротекторы в уколах. Натирание мазью противоспалительной ( можно артрозан на фламадекс помеять, после урса артрозана). И конечно же добавить фищиолечение -но только после узи. Для исключения противопоказаний. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Судя по Вашим жалобам можно предположить деформирующий остеоартроз коленного сустава.Прежде чем назначать лечение ,Вам необходимо обследование:
1.Рентгенография коленного сустава в двух проекциях.
2.Общий анализ крови.
3.Биохимия крови: ревмопробы и С-реактивный белок(обязательно)
Для облегчения симптомов на время обследования можно применять местно нестероидные противовоспалительные мази( найз-гель,диклофинак,кеторал) и нестероидные противовоспалительный препараты( найз,диклофенак,кетанов).
4.Очная консультация травматолога.
Не занимайтесь самолечением без дообследования,так как можно усугубить течение заболевания.Всего Вам хорошего и берегите себя!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Пока плюсом лучше мазать НПВС, диклофинак или найз, плюс сдать анализ крови общий и биохимический, рентге.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хорошо помогает местное средство артроз лёгких спрей. Но обследование вам надо обязательно пройти.
Узи коленного сустава, анализ крови на асло, црб, РФ, аццп.
Акушер, Гинеколог
Простите, артрозилен спрей.
Ортопед, Травматолог
Так... Если хотите восстановить сустав, то:
1. Купите и наденьте на сустав бандаж (не тряпочку от вен, а жесткий бандаж). Пока острый период на ночь бандаж не снимать!
2. Сделайте МРТ, чтобы узнать, что там творится. УЗИ и рентген - прошлый век. Применяют только если была травма. Они мало информативны.
3. Никакие анализы не нужны, если болит 1 сустав.
4. Лечить Вас должен не терапевт, а ортопед-травматолог.
Лечение:
1. Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 3р в день.
3. Мильгама в\м 1р в день.
4. Мазь Диклак 5% или другая с концентрацией НПВС не ниже 5%.
5. На ночь компрессы с Димексидом.
6. Посоветуйтесь с травматологом о внутрисуставном введении Дипроспана (однократно).
7. Базовая терапия Артра по 1 т 2р в день пол года.
8. ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном №10.
За 5 дней встанете на ноги, но МРТ нужно, чтобы знать прогноз и чего ждать.
Клиент
Константин, спасибо огромное. Ну мне сначало надо встать на ноги. Таких специалистов у нас в городе нет, в любом случае надо будет куда то ехать
Ортопед, Травматолог
П.С. Приведенное лечение соответствует стандартам качества и протоколам лечения остеоартрита коленного сустава МЗ.РФ.
Хирург
Здравствуйте. Какова причина боли? Были ли травмы?
Хирург
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться. Мрт коленного сустава обязательно. Пока можете мази с нпвс использовать. Ортопед Вам все написал. Выздоравливайте!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А какие обследования ваы прошли? начинать нужно с обследования, апотом уже лечение. Иначе лечение может навредить.

Нейрохирург
Здравствуйте, Татьяна. Травматолог Тищенко вам все написал подробно, что нужно делать. Я полностью с ним согласен. Вам нужен бандаж на коленный сустав, сделать мрт коленного сустава и обратиться очно к травматологу-ортопеду.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Необходимо дообследоваться и лечиться не у терапевта , а у ортопеда. Все излечимо.
Педиатр
Согласен с коллегами что сначала надо дообследоваться. А пока можно только мази с НПВС.
Очень грамотно расписал доктор Тищенко
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Обратитесь к ортопеду, пожалуйста. нужно сделать рентген ли КТ коленного сустава и пройти комплекс лечения+физиотерапию, чтобы в будущем это состояние не привело к инвалидизации.
Фармацевт
Хондрогард инъекции, 1 раз в день, 10 дней.
Терафлекс Адванс принимать по схеме.
Мази обезболивающие противоспалительные - диклофенак, кетопрофен, индометацин и т.п.на выбор
Компрессы - лидокаин+дексаметазон+димексид..