Консультация офтальмолога /

Рези в глазу, боль — вопрос №61383

у мужа нижнее веко красное, отёчное, зуд, боль. Внутри века отёчность, белый нарыв, один вскрылся - следом другой, но уже рядом. Проявляется эпизодически на протяжении месяца с интервалами. Куда обратиться, чем помочь дома?

Офтальмолог
вы описываете состояние схожим с ячменем, поэтому необходимо сухое тепло, закапывание антибактериальных капель - ципромед, по 1 капле 8 раз в день, на ночь закладывать тетрациклиновую мазь. лечение необходимо продолжать до тез пор пока не прорвется ячмень.