Консультация гинеколога /

Простуда при беременности — вопрос №642833

Добрый день. Муж принёс вирус заболели оба, сдали мазок на ковид ждём результат, у меня была сильная заложенность горла полоскаю календулой шалфеем так как у меня хронический тонзилит на горло дало, рассасываю лизобакт, горло брызгаю панавиром инлайт врач приходил на дом прописал свечи виферон ещё грипфферон, при сильной заложенности носа лозалван Рино вот вчера я ими закапала дыхание облегчили закапала утром вечером и ночью так как проснулась от того что не могу дышать аквамарисом бейби промываю ничего не выходить нос только сушит, и ещё прочитала лозолван Рино при артериальной гипертензии с осторожностью и вообще с сусодосужающие в беременность лучше не увлекался, надеюсь тремя разами не навредила так как я п допегит постоянно, очень переживпю за малыша, мало того что давление так ещё и нос не дышит.. Нам должны были смотреть кровотоки на этой недели естественно мы никуда не попали, и делать ктг, а вдруг если ковид так мы не попадём, давление на допегите до 140/90 поднимается к обеду, так ещё до этого были кардиограмма хорошая а последняя тахикардия пульс высокий в консультацию позвонила сказали лечится.. Я очень переживаю вирус повышение давления к обеду высокий пульс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол (он масляный, хорошо смягчает слизистую) или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного на данный момент нет.
Необходимо дождаться результаты на ковид.
Со своим доктором онлайн обсудить лечение гипертензии .
Так же отслеживайте тест 10 шевелений плода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я когда позвонила в консультацию. Сказала что давление повышается, они ничего не сказали на это
Клиент
Алексей, 10 шевелений за час? Или в течение дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 9. 00 до 21 .00
Клиент
Алексей, пришёл тест на ковид положительный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте лечение с терапевтом.
Сдайте общий анализ крови, с реактивный белок, коагулограмму.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 33 неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном сроке беременности можно применять все вышеуказанные вами капли? на КТГ можно пройти и через неделю-две не переживайте? малыш шевелиться активно?
Клиент
Светлана, по разному то слишком активно, то пару раз пнет и тишина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока самостоятельно считать шевеления, до 12 часов дня должно быть 10 шевелений
Клиент
Светлана, а если будет меньше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно если вы проснётесь в 11:30, то может быть меньше ?Но как показывает практика с 7:00 утра до 12:00 дня всегда больше шевелений
Клиент
Светлана, я заметила он ночью очень активный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и хорошо, значит ему не плохо? ваша иммунная система защищает малыша от вируса, поэтому не переживайте
Клиент
Светлана, дышать только тяжело промывание не помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы ингаляции делаете?
Вызовите терапевта на дом чтобы послушала лёгкие
Клиент
Светлана, терапевт приходил слушал выписал гриппферон и свечи виферон лизобакт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Виферон абсолютно не доказали своей эффективности,,поэтому нет смысла их ставить
Гриппферон можно Лизобакт рассасывать и ингалируйтесь
кашель сухой?
Клиент
Светлана, ингалицации не делаю кашел влажный от носа потому что соль до конца не выходит, может купить ингалятор и с физ раствором дышать?
Клиент
Светлана, сопли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да да, нужно ингалироваться с физраствором?
Клиент
Светлана, у меня пришёл положительный тест на ковид
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного? самое главное - не паниковать, потому как вирус не влияет на малыша в полной мере - ваш организм будет защищать. Если будет отдышка - вызывайте скорую, чтобы был контроль за сатурацией
Клиент
Светлана, подскажите я встала в 9 утра давление было 130/80 выпила 750 мг допегита, через час давление 140/85 , через пол часа 129/90 , через пол часа перемерию то вызывать скорую? Я пью в 6 утра но сегодня плохо спала и уснула только в 5 часу пропустила приём таблетки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в каждый носовой проход в течение первых 2 дней, затем по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки. Рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье. Чаще проветривайте помещение. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол.
Для облегчения дыхания можно использовать називин детский
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня пришёл положительный тест на ковид
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не волнуйтесь. Срок 33 недели. Малыш уже зрелый и больнинство препаратов можно использовать.
До родов вы выздоровеете и опасности не будет
Клиент
Светлана, а от чего может быть у меня язык середина почернела? И скажите я так иду на поправку но когда мне позвонили естественно я разнервничалась давление 140/90 подскочило сейчас 135/80 это не страшно
Клиент
Светлана, врач никаких таблеток не прописал ничего
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы идёте на поправку, с ваших слов, поэтому вам дополнительно не стали назначать препараты.
Да, вы просто перенервничали. Не волнуйтесь.
Клиент
Светлана, спасибо будем держать себя в руках и не расстраиваться
Клиент
Светлана, скажите от чего может быть чёрный налёт на языке пошла полоскать горло а язык чёрный по середине
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Стоит очно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Это может быть симптомом воспаления желудка, кишечника или проявление дисбактериоза
Клиент
Светлана, сейчас нет возможности так как на карантине это может быть от таблеток?
И влиять на малыша
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Употребляйте больше кисломолочных продуктов. Скорее всего это именно дисбактериоз от препаратов.
На малыша маловероятно, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте ректально папаверино он тоже снижает давление. При заложенности носа називин детский, в основном перед сном
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у меня пришёл положительный тест на ковид
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного! Все будет хорошо! Принимайте вит с 1000мг 1р.день, вит д 2000ме 2р.день, селцинк 2р.день 1 месяц. Еще омегу 3-6-9 1р.день, Виферон 500 2р.день ректально 7 дней.