Консультация гинеколога /

Шевеления отдающие в промежность при беременности — вопрос №732842

Крайний раз была на приеме у гинеколога 23.12 на сроке 21 неделя 1 день. По узи шейка 32.7, все закрыто. Плацента на 3,8 см от внутреннего зева. Со вчерашнего дня стали беспокоить шевеления ребёнка внизу живота (бывают и в районе пупка), но если внизу то отдаёт прямо во влагалище, прострелами. Это норма? Может ли шейка из за этого укоротится или открыться внутренний зёв? Сейчас срок 23.3

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормально, конечно может отдаваться в промежность и давить ребёнок растёт и места мало. Нет из-за этого шейка не укоротится никак
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Вы можете ощущать шевеления низко, и отдавать конечно может.
Вне шевелений тянущие боли не беспокоят?
К укорочению шейки шевеления не приведут, не переживайте.
УЗИ можно повторить для своего же спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Анна, тянущие боли у меня периодически всю беременность, но по узи все ок. Следующее узи 14.01(( не хочу бегать по ним лишний раз, хотела просто услышать мнение врачей. Выделений никаких нет, малышка активная
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, хорошо, не пугайтесь таких ощущений, во время шевелений они быть могут.
Если беспокоят постоянно тянущие боли, можно принимать препараты магния. По 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Клиент
Анна, спасибо ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Дарья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шейка от шевелений малыша укоротиться не может.
Начните носить бандаж, и принимайте колено-локтевое положение в течение дня, и все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо) после коленно локтевой действительно легче. Она шевелится там когда я сижу
Акушер, Гинеколог
Это хорошо, и правильно! Можно по 5- минут, 3 -5 раз в день так сидеть.
Бандаж носите когда ходите долго или стоите на ногах, заодно и позвоночник побережете.
Клиент
Заира, спасибо за совет ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Шевеления могут ощущаться по разному, и могут отдавать во влагалище, не пугайтесь. К укорочению шейки это не приведёт. И сейчас она прекрасной длины) в другие моменты не беспокоят тянущие боли?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, тянущие болит иногда бывают, это моя первая беременность, но ни разу врач не ставила тонус, по узи все ок. Единственное что шейка эта была 37 а стала 32-33. Поэтому и волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, нет не переживайте это нормальная шейка)

Можете добавить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, будет полегче. Носите бондаж, если не начали ещё. И можно стоять в коленно-локтевой позе, это тоже снимает болевые ощущения
Клиент
Лидия, не ношу бандаж, думала рано ещё, но обязательно куплю. Спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья) Легкой беременности Вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из- за этого шейка не укоротится. Где придлежит головка плода?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, крайний раз как раз 23.12 она была в головном предлежании