Консультация косметолога /

Нет результата после увеличения губ — вопрос №740186

Сегодня вечером будет 2 дня, как увеличила губы( препарат стелаж s, 0,8). Делала это впервые( свои были не маленькие). Врач достаточно образована,дерматолог -косметолог,к выбору отнеслась серьёзно. Хотелось добавить объёма по бокам,ну и галочку чуть приподнять. После процедуры все понравилось, естественно присутствовал отёк, поехала домой,но через часа 1,5-2 была в удивлении- "бока" губ ,которые мы заполняли просто исчезли ,стали такими же ,как и до и весь объем остался в верхней и нижней губе.. Написала косметологу,она сказала ,что не стоит переживать, вот так у меня распределился препарат и окончательный результат я увижу через неделю. Но уже ,если это ушло с боков,как может появиться снова? Не знаю,можно ли считать это нормой,наверняка так быть не должно. Также препарат сходит с верхней и нижней губы,практически его не осталось... такое чувство,что ничего и не делала..Знающие люди,подскажите,пожалуйста, что это и как могло произойти?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, всегда говорю на первой коррекции губ, что когда делаем губы первый раз всегда выстраиваем фундамент ( как строим дом). Так как ваш изначальный обьем губ уже был большой, здесь больше работаем на увлажненность и напитанность), а уже когда делаете второй раз и есть база - уже будет объем.
Клиент
Анастасия, а именно с боков почему могло уйти,вообще изменений не видно,не видно,что кололи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здесь нужно смотреть какую технику применяли, форму ваших губ, строение губ - исходя из этого уже оценивать. Возможно косметолог здесь решил сделать более естественный вид ( натуральный) Плюс еще косметолог должен был вам объяснить что в тчение месяца пока идет реабилитация губы нужно разминать дома и уже через 3-4 недели оценить результат.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Окончательный результат оценивают через 2 недели. На отеке всегда губы больше, потом когда он сходит , кажется что ничего не делали. Вам нужно сравнить фото до /после. Ну и у первичных пациентов не всегда после процедуры такой контрастный результат бывает.
Здесь много факторов: ваша анатомия, техника, особенности организма и т.д.
Возможно косметолог вам постаралась сделать максимально натурально , без выворотов губ
Клиент
Бэлла, а именно с боков почему могло уйти,вообще изменений не видно,не видно,что кололи
Дерматолог, Косметолог, Детский
В боковые части всегда колят меньше, иначе будет некрасиво.
Клиент
Бэлла, а через какой срок я могу повторить процедуру? К тому же у меня уже почти не видно препарата
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не раньше, чем через месяц
Клиент
Бэлла,а могу ли я обратиться к другому косметологу или же лучше, чтобы делал тот же,тем же препаратом и тд?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Почему же к другому? Если все прошло гладко, без осложнений,специалист врач-косметолог , то можете у неё же и сделать вторую процедуру. И лучше тем же препаратом, т.к. пока не уйдёт один препарат, колоть филлером другой фирмы не желательно.
Думаю вам попался грамотный специалист, раз не стал кардинально менять форму губ с первой же процедуры. Лучше обходите тех, кто из тонким губ сразу делает пухлые плоские бантики. В инстаграме сразу после процедуры они выглядят круто, но поверьте это довольно травматично и через время такие губы выглядят не так красиво.

Плюс есть люди , у которых активная своя гиалуронидпза. У таких филлеры долго не стоят.

В общем, не торопитесь. Пусть пройдёт месяц, филлер встанет на место и тогда решите нужно ли ещё докалывать
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Подождите еще немного-филлер «встает и насасывает на себя воду» в течение 1 мес. Доколоть всегда успеете
Клиент
Марина Михайловна, а через сколько могу повторить процедуру?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не раньше, чем через месяц точно
Клиент
Марина Михайловна, а могу ли обратиться к другому косметологу или же лучше, чтобы делал тот же,тем же препаратом и тд?