Консультация кардиолога /

Низкое нижнее давление — вопрос №791389

Добрый день
Зовут Евгений 23 года,вес 72 месяца 3 назад был 80(похудел)
Раньше частенько любил выпить и не сильно следил за здоровьем,как бросил,вот уже не пью 2 месяца,заметил что мое давление на левой руке держится в пределах 115-120 на 65-60,а на правой 120-125 на 60-54,с чем это может быть связанно,перед новых годом проходил в кардиологии обследование,ЭКГ ЭХО узи на беговой дорожке бегал,нашли только ПМК 0-1 это уже очень давно он и неполная блокада правой ножки чего то....
По анализам крови все нормально гематокрит повышел только на 1.00%.Сказали с сердцем все впорядке,как начинаю мерить на правой руке сначало может быть 125 на 65 потом 120 на 60 потом 120 на 50.Что делать как с этим бороться!
Сейчас пью Фенибут,так как сказали что то с нервами не то,нужно пропить!

Кардиолог
Евгений, снижение диастолического или нижнего давления обычно связано с снижением или расслабленниеи сосудов . В молодом возрасте такое бывает, и ваши показатели в норме. Мои рекомендации пропить вам препарат снижающие уровень невоенного напряжения - Валемидин
Клиент
Регина, добрый вечер спасибо за ответ,но когда даже у меня давление повышается к примеру сижу долго за компьютером повышается только верхнее к примеру 140 на 55-60 раньше я пил Ферапамил,год назад у меня брадикардия,в покое 50-60 сердцебиение,проблемы со спиной,напряжение мышц и болит шея ещё при поворотах
Кардиолог
Евгений , вам необходимо проконсультироваться с Неврологом для лечения шейного остеохондроза, тогда и АД нормализуется.
Кардиолог
Здравствуйте, Евгений.
Снижение нижнего ( диастолического) давления- это следствие нарушения расслабления сердца , то есть уменьшение тонуса периферических сосудов. Для нормализации тонуса сосудов и стабилизации давления, прежде всего диастолического, советую принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия, Доброй ночи,а скажите почему это не показало на обследовании?
Клиент
Юлия, Я принимаю сейчас еще фенибут и аскорутин
Кардиолог
Евгений , объективное состояние тонуса сосудов прямыми способами обследования не удаётся выявить , только косвенные признаки , один из них - снижение диастолического давления . Мексидол совместим с принимаемыми Вами препаратами
Клиент
Юлия, Хорошо спасибо,у меня иногда бывает перед сном что я когда почти заснул открываю глаза из за того что такое чувство что тело все вибрирует,может давление подняться до 140,похожу по кругу квартиры и все нормально,я как понимаю это тревожное расстройство?
И мое давление сейчас померил 124 на 57 не опасно?
Кардиолог
Евгений , указанные цифры давления не опасны . По симптомам похоже на вегетативную нестабильность на фоне повышенной тревожности. Для лечения этого состояния Вам назначен Фенибут
Клиент
Юлия, Добрый день,у меня еще такая прооблема я часто чувствую серцебиение в покое и когда к примеру присяду 20 раз оно начинает биться 110-120 ударов в минуту это из за тревожного расстройства?
Кардиолог
Да, Евгений, это также проявления тревожного расстройства на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы. В этом случае эффективен курс Адаптола 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы и стабилизирует пульс . Но этот препарат нужно принимать, когда закончите курс Фенибута
Клиент
Юлия,у меня серцебиение в покое 55-60 брадихардию ставили,списали мы с врачами на то что я с детства до 17 лет занимался профессионально футболом,так как все показатели в норме сердца и не вижу дискомфорта,то есть в моем состоянии ничего не опасного?
Умеренные нагрузки здоровое питание и тд?
И такой последний вопрос,почему на правой руке нижнее давление ниже а на левой выше,а с верхнем наоборот верхнее чуть выше на правой чем на левой,рабочая моя левая рука
Кардиолог
Ничего опасного в данном состоянии нет !!! Это обратимо !!
Заниматься спортом и физическими нагрузками можно , предпочтительна динамическая физическая нагрузка- умеренный бег, плавание.
Разница давления на руках также не опасна и является допустимой физиологической нормой !!!
Клиент
Юлия, Спасибо большое,и последний вопрос раньше года 2-3 назад мне поставили гипертонию,было давление на смаде вроде до 145,я пил энап чутка не систематически,и вот месяца 2 назад я пересдал его пить вообще и бросил пить алкоголь так как раньше любил хорошо выпить и давление нормализовалось до 130-65-70,скажите а что можно попить сейчас в момент приема фенибута и аскорутина чтобы нормализовать нижнее и перестать слышать сердце.
У меня от мерки давления невроз уже по 20 раз на дню меряю
Кардиолог
Евгений. , советую принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует нижнее давление
Клиент
Юлия, А его можно с фенибутом и аскорутином?
Кардиолог
Да, он совместим с этими препаратами
Клиент
Юлия, Купил сейчас выпил одну таблетку,если будет побочка у меня часто бывает на некоторые,чем могу заменить,или тогда лучше забыть о таблетках и нормализовать образ жизни
Кардиолог
Мексидол , как правило , не вызывает никаких побочных эффектов. Если все же появятся - отмените Мексидол и да !!! Лучше всего в Вашем возрасте не химия , а нормализация образа жизни, рациональное сбалансированное питание и дозированная динамическая физическая нагрузка
Кардиолог
Евгений, если нужна будет помощь, пишите мне, постараюсь помочь. Небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите, пожалуйста, мой ответ
Клиент
Юлия, добрый день,вчера выпил таблетку и сегодня одну уже поднялось нжинее до 75 но и верхнее до 128-130 это норма?
Кардиолог
Да, Евгений, это вполне допустимая норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте такое снижение связано со снижением расслабления сосудов, принимайте курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, с этим бороться не надо, это вариант нормы