Консультация невролога /

Ишиас седалищного нерва — вопрос №834669

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, не знаем уже что делать. Воспаление седалищного нерва уже было в 2019. Тогда долго лечились и всё прошло за 2 месяца. В этот раз лечились не сразу, т.к. кормила малыша(ГВ), а при нем ничего нельзя сказали только пластырь с ледокаином на область пояснично-крестцовую и ибупрофен. Так я промучилась 5 дней, теряла сознание, не спада совсем. И было принято экстренное решение сворачивать гв за сутки и лечится. Кое-как дошли до врача, невролога. Он выписал лечение: 1)ацеклофенак 100мг 2р в день-10 дней;2)ипидакрин 20 мг 2р в день-месяц;3) нейромультивит по 1 табл 2р в день-месяц;4) тизанидин 4мг 1 табл на ночь
Тизанидин врач выписала вместо медокалма, т. к. в 2019 вызывали скорую был приступ панической атаки-предположили, что на медокалм. Данные препараты принимаю 3-й день. В первый было плохо, во второй небольшое облегчение, поспала даже ночью и днём поела. А сегодня опять ухудшение. Ногу за собой волочу, постоянно вступают боли при любом хождении. Поставила пластырь(не очень боль заглушает уже).Лежать тоже тяжко-тяжко. Может добавить к лечению ещё препараты или терпеть пока, ждать пока полегчает? Сил совсем не осталось, про нервы молчу.

Невролог
Здравствуйте, Виктория. Подскажите боли в пояснице есть? Или только нога беспокоит?
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Невролог
Если есть боли в пояснице и боль иррадиирует от неё в ногу, то желательно надевать ортопедический корсет на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, чтобы разгрузить эту часть и возможное воздействие на нервный корешок. Носить по 3-5 часов в сутки, когда активны, с перерывами, на ночь снимать.
Спать на ортопедическом жёстком матрасе.
Лежите поясницей и ягодицами на аппликаторе Кузнецова или Лепко по 20 минут, 2-3 раза в день, до 15 дней.
Боли в ноге какого характера (ноет,простреливает,жжёт)? Онемение и слабость есть в ноге?