Консультация нарколога /

Реамберин, Синдром Хронической Усталости — вопрос №863951

Добрый день, более 13 лет круглосуточно имею сильную хроническую утомляемость, возникшую на фоне генерализованного тревожного расстройства. В данный момент принимаю Паксил 40мг который пытается справиться с тревожностью, но утомленность сонливость, слабость, не проходят -это состояние как в замкнутом круге опять же вызывает тревогу т.к не могу ничего делать- всё очень трудно- я думаю любой человек бы испытывал страх когда происходит потеря контроля над собственным телом и вниманием, но у меня это уже хронический многолетний ежедневный процесс. Мне 39 лет, имею лишний вес ( рост 174 вес 92) псориаз, гиперметропию высокой степени. Хочу попробовать Реамберин в капельницах в связи с этим вопрос: Не выведет ли он накопившийся пароксетин из организма? В какой дозировке через какеи промежутки времени посоветовали бы капать? А так же прошу посоветовать препараты для преодоления синдрома хронической усталости ( Все известные ноотропы я уже перепробовал)

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Не совсем понятно, для чего вам нужен реамберин? Доза для вас 900 мл в сутки, внутривенно, капельно - 10 дней. Но по вашему описанию не совсем понятны показания.
Преодолеть астенический синдром можно попробовать инъекциями милдроната по 500 мг внутривенно - 10 дней и нейробион по 1 т х 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Надежда, Спасибо. Милдронат пил в таблетках, витамины группы Б тоже. Результатов никаких( МРТ головы в норме, ЭЭГ тоже. Почему же голова постоянно хочет спать. Про Реамберин я вычитал, что он выводит токсины, возможно у меня в мозге какие нибудь токсины
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Я вас поняла. Реамберин не нужен. Никаких токсинов в головном мозге нет. Милдронат в инъекциях более эффективен чем в таблетках, особенно если применяется внутривенно. Еще вам не помешает курс ницерголина 10 мг по 1 т х 3 раза в день в течении 3 месяцев и гинкго билоба 120 мг х 1 раз в день - два месяца. Это для улучшения когнитивных функций работы головного мозга.
Клиент
Надежда, Ницерголин снижает давление, у меня постоянно 100*60
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Выраженного влияния на показатели давления нет, но можете попробовать более низкие дозы 5 мг х 3 раза в день
Клиент
Надежда, а есть смысл пробовать инфузионно Лаеннек?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет показаний в вашем случае
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Михаил. Попробуйте Энерион 1 таблетка во время завтрака и 1 таблетка во время обеда, после еды, 1 месяц, если не пробовали. Реамберин имеет четкие показания для применения., не в данном случае.
Клиент
Антон, Спасибо. Энерион пил. результатов никаких(
Невролог, Нарколог
Добрый день! Михаил, не очень поняла почему вопрос к наркологу?
Вообще, Синдром хронической усталости имеет вирусную природу, при нем обычно имеют место астенический синдром, увеличение лимфоузлов и часто субфебрильная температура. Лечение с применением противовирусных препаратов.
У Вас именно установленный СХУ или это только Ваше предположение.
Ещё у Вас псориаз, при котором страдают функции печени и наблюдается астения и сонливость. Печеночные пробы когда последний раз сдавали?
Если показатели
плохие, то Реамберин показан.
При вирусной этиологии СХУ Реамберин так же применяется, наряду с противовирусной терапией.