Консультация сосудистого хирурга /

Как действует вессел ду ф — вопрос №927880

Здравствуйте! В 2014 году был тгв. Постоянно пью кардиомагнил или курантил( в отдельных случаях клексан(беременность,коронавирус) ) Врач вот назначил пропить курс вессел ду ф. Я его купила совместно с детралексом(пью его зимой и летом)
Анализы у меня в норме жалоб нет, активно двигаюсь много пью воды. Вот вопрос, заменяет ли вессел кардиомагнил? Как он действует? В инструкции написано что это антикоагулянт, но если ниже читать так же пишут что таблетки антикоагулянтного действия не оказывают. Есть ли тогда вообще смысл переплачивать 3500 тыс, если кардиомагнил такой же по сути препарат? И в чем вообще польза такого сочетания?

Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Вессел-дуэ-ф - это препарат, который в первую очередь работает на сосудистой стенке, обладает ангиопротективным влиянием. Препарат не является антикоагулянтом. К обязательному приёму не рекомендуется. В Вашем случае правильнее принимать на постоянной основе дезагрегант (кардиомагнил), а также флеботоник по 2мес курсами 2р.г. Носите компрессионный трикотаж 2кк на длительные пешие прогулки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я просто им заменила кардиомагнил. Можно их совместно принимать? И стоит ли допить курс начатый
Хирург
Ольга, конечно пропивайте курс, это только польза для Ваших сосудов (эндотелий препятствует агрегации тромбоцитов на стенке сосудов). Далее по окончанию начните кардиомагнил
Клиент
Ольга, кардиомагнил пить одновременно можно с вессел ду ф можно ?
Хирург
Да, конечно, можно совместно
Хирург
Здравсвтуйте. не стоит переплачивать и пить его. Дезагреганты самый обычный стоит принимать как назначено (кардиомагнил) и детралекс, это будет вполне достаточно для профилактики и лечения. Будьте здоровы
Данный препарат действительно обладает антикоагулянтным действием, но необходимости такой в нем нет. Стоит контролировать УЗДГ вен раз в пол года.