Консультация детского невролога /

Плачет ночью — вопрос №969556

Здравствуйте
Ребёнок, мальчик, 1,5 лет. Последним 3 недели плохо спит. Ночью плачет, кричит, может звать меня (мама), днем спит по 1 часу, как по будильнику. Мы вместе 24 /7, папа у нас в командировках. Стал плаксивыц, раздражительный, что то не по его плачет, кричит. В туалет не даёт сходить, страдает под дверью. Можно ли подавать глицин, магний, успокоить его? Вылезло 16 зубов, раньше грешил на них, но сейчас уже нет (

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Он хорошо успокаивает нервную систему и улучшает сон.
Давать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно встряхнуть.
Так малыш все понимает?
На имя отзывается?
Начинает говорить?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, знает многих животных, делает, что просишь его собрать игрушки или отнести кружку. Знает маму, папу, бабушку, дедушку, играет в мяч, учится сейчас прыгать на месте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда начните с эдас,там полностью натуральный состав и эффект на нем хороший.
Разрешен к применению с года.
Невролог, Психолог
Здравствуйте, в 1.5 года происходит последний скачок роста у ребёнка и связанный с ним регресс сна .
Сон может быть поверхностный и беспокойный, могут сниться ночные кошмары , ввиду чего ребёнок может кричать и плакать . Идёт интенсивное созревание нервной системы , головной мозг испытывает перевозбуждение, ребёнок может быть раздражительным , неспокойным , плаксивым , нуждаться в постоянном присутствии мамы.
Это всё физиологический процесс роста и развития.
Подавайте т глицин 1/2 таб 2р/сут утро и вечер , этого достаточно для успокоения и улучшения сна малыша. Лечить это не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое за консультацию, а то мама скоро кукушкой поедет от бессонных ночей и капризов)
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на возрастной регресс сна. В этот период происходит скачок в психоречевом развитии, головному мозгу трудно переработать информацию и это выливается в проблемы со сном.
Для нормализации сна можно подавать дормикинд 1 таб 4 раза в день 1 месяц.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном ограничьте просмотр мультфильмов и активные игры.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
медикаменты данные конечно можно давать, они успокоят несколько работу нервной системы, полностью безопасны и безвредны.

Но Вам стоит поменять свою модель поведения, иначе манипулятивное поведение будет продолжаться возможно и дальше.
Принятый ответ
Клиент
Артур, думаете это манипуляции со стороны ребёнка? Просто он иногда так плачет, что мне мои нервы дороже. Он засыпает держа меня за руку, меня это жутко бесит, когда руку не даю он модет и час и 1,5 просидеть в истерике, с соплями, слезами.
Психотерапевт
Быть родителем действительно трудно, вы большая молодец, и верно думаете в направлении медикаментов (они успокоят работу нервной системы).
Невролог
Здравствуйте. В этом возрасте происходит регресс сна,по описанию очень похоже. Из медикаментозного лечения можно принимать Магне В6 1 ампулу растворять в 1/2 стакана воды 2 раза в день -месяц