Консультация акушера /

Беременность и Магне В6 — вопрос №972753

Здравствуйте. На с 5 недели беременности начала принимать Магне В6 форте по 1 3 р/д. Потом неделя перерыв и после Магне В6 по 2 2р/д. Живот тянуло и дуло. Он помогал. Сейчас лежу в больнице и врач сказала , что на таких ранних сроках не пьют его. Я сейчас переживаю, как он мог сказаться на ребёнке. Беременность и так нелегкая

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, Елизавета. Он абсолютно безвреден в любой ситуации. По сути, это не медикамент, а витамин, пищевая добавка.
Клиент
Игорь, да, но форте -это же большая доза. Почему один врач разрешил. А другой , говорит , что нельзя было. И сейчас на форумах читаю , что форте на ранних сроках по 1 можно пить, а я пила по 3. Дико переживаю…. Стоит ли задуматься о страшном- прерывании? Уже и молочницу пимафуцином лучили, и герпес был и вот сейчас меня Мангне «обрадовали»
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, Елизавета. Он абсолютно безвреден в любой ситуации. По сути, это не медикамент, а витамин, пищевая добавка.
...ну, и в любом количестве тоже. За что вы решили прервать - за то, что переел В6?
Клиент
Игорь, В6, пимафуцин в 8 недель, герпес в 6 недель. Страшно…. В первую беременность всё было идеально . А тут со всех сторон. Я не решила, ребёнок желанный, страшно как это всё могло повлиять на его развитие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого негативного влияния на плод данный препарат не оказывает . MАгний оказывает влияние на Электролитный баланс , расположен в миометрий (то есть мышц матки)
Клиент
Екатерина, я сейчас читаю , пишут, что форте всего 1 таблетку в день можно, а я пила по 3.?! Ещё и молочницу пимафуцином лечила , герпес и всё это на ранних сроках. Стоит ли задуматься о самом страшном- прерывании?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Беременность состоялась. Значит никакой негативный фактор не повлиял на наступление беременности.
Клиент
Екатерина, ну я же его принимала уже во время состоявшейся беременности форте 1*3 р/д 2 недели, потом обычный ещё 10 2*2 р/д дней. Я же могла навредить этим количеством Магне формированию органов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Магний влияет только на мышцу. На матку
Клиент
Екатерина, благодарю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Данный препарат разрешен в период беременности. Не волнуйтесь, опасности нет.
К приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно с целью профилактики пороков развития плода.
Клиент
Светлана, я принимаю Фемибион 1. А то , что это форте и по 3 таблетки? Я в растерянности . Один врач разрешил, другой сейчас в шоке. А я читаю на форумах , что форте только 1 таблетку можно. Как успокоится? И пимафуцин был и герпес . И всё на ранних сроках. Стоит ли задуматься о страшном-прерывании?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ничего страшного . Меньше волнений.

У вас впереди 1 скрининг (11-14 недель), где проведена оценка хромосомных аномалий.
Клиент
Светлана, там будет видно, если не Дай Бог, что-то будет не так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, будет проведено узи и сдан биохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы магне можете принимать с первого дня задержки и до конца беременности - препарат абсолютно безвреден для малыша
Клиент
Илона, даже форте по 3 таблетки в день? Это не перебор?
Акушер, Гинеколог
Да, форте так и принимают - по 1т*3 раза в день
Клиент
Илона, и в 5 недель беременности? Везде читаю максимум 1 таблетку можно, а не 3…..
Акушер, Гинеколог
Даже в одну неделю беременности. Этот препарат абсолютно безопасен, состоит из магне и витамина В6, которые разрешены в любом сроке беременности
Клиент
Илона, спасибо. А то врач в больнице меня сейчас напугала. Я и так в переживаниях всю беременность: молочницу пимафуцином пришлось лечить в 8 недель , тк прям кусками высаливалось , герпес в 6 вылазил на губе. Сейчас ещё и Магне сказали опасно было пить на таком раннем сроке…. Дурные мысли уже лезут в голову… На скрининге будет видно , если что- то , не Дай Бог не так?
Акушер, Гинеколог
Елизавета, у Вас нет причин для беспокойства, перестаньте так нервничать!
Клиент
Илона, хорошо! Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Клиент
Илона, спасибо! Успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, добрый день. Можно задать вопрос. Столкнулась сегодня с тем , что мне прописывают свечи хлоргексидин, тк в мазке лейкоциты 26. Дело в том , что 2 недели назад я лечила молочницу пимафуцином - лейкоциты были б/к. Соответственно неделю назад закончила лечение. Ещё до того как забеременеть у меня был сбой во флоре после длительного приёма антибиотиков и были всегда высокие лейкоциты. И даже перед гистероскопией были 40. Стоит ли ставить хлоргексидин? А то от них много негативных отзывов. Да и есть ли в них смысл, если лейкоциты даже меньше , чем до беременности. ( Бак посев при этом чистый всегда)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Необходимо ставить, чтобы санировать влагалище
Клиент
Илона, может есть аналог получше? И после приёма пимафуцина прошло , когда брали анализ всего 5 дней. Нужно же , чтобы хотя бы 10 прошло . Можно ли подождать до 12 недель хотя бы и потом проставить?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Хлоргекседин хороший препарат и его можно ставить в любом сроке беременности. Вам надо пересдать мазок и, если повышение лейкоцитов сохранится, то вставлять
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Его не пьют на раннем сроке, потому что в матке к нему нет ещё рецепторов и он просто не действует на неё. А не потому что он имеет какой-то негативный эффект
Клиент
Валерия, на ребёнка и его развитие он не мог негативно повлиять?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он на ребенка вообще не влияет. Ни на каком этапе беременности
Клиент
Валерия, спасибо!
Клиент
Валерия, добрый день. Можно задать вопрос. Столкнулась сегодня с тем , что мне прописывают свечи хлоргексидин, тк в мазке лейкоциты 26. Дело в том , что 2 недели назад я лечила молочницу пимафуцином - лейкоциты были б/к. Соответственно неделю назад закончила лечение. Ещё до того как забеременеть у меня был сбой во флоре после длительного приёма антибиотиков. И лейкоциты были высокие. Даже перед гистероскопией были 40. Стоит ли ставить хлоргексидин? А то от них много негативных отзывов. Да и есть ли в них смысл, если лейкоциты даже меньше , чем до беременности. ( Бак посев всегда был чистый при высоких лейкоцитах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лейкоциты при беременности в норме могут быть до 50 в мазке. Но даже если их больше, то лечение проводится только при наличии жалоб
Клиент
Валерия, вот и я читала, что нужны жалобы. Когда лечили молочницу - там сгустками всё вываливалось желтоватое и было жжение, а сейчас всё в норме. Свеча утрожестана выходит белым, больше никаких жалоб. Переживательно только , не доберутся ли они до малыша. Шейка короткая по осмотру сказали, лежу в стационаре. На УЗИ ставят 35 ( но там полип на шейке и мол на УЗИ его добавляют к реальному размеру шейки, а так она мала)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте, не доберутся. Помимо шейки малыш защищён ещё плодным пузырем и водами
Клиент
Валерия, благодарю! Нужно ли позже пересдавать мазок, смотреть динамику лейкоцитов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ничего не будет беспокоить, то нет, не требуется