Гипертония
Пациент, женщина 78 лет. Хронический гипертоник, ожирение 2й степени, сахарный диабет. Принимает утром лориста 1т - 50 мл. Вечером амплодипин 1т - 10 мл. Давление было нормальное( 120-130). Уже 10 дней утром 165-175/ 80. В течение дня примерно такое же. Как скорректировать терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте пока увеличить дозу лористы до 100 мг.
Если не будет эффективным, замените ее на эдарби 40 мг по 1 таб утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте повысить дозировку лористы до 100 мг.
На ночь можно добавить физиотенз 0,2 мг.
Принятый ответ
Добрый день.
Ну логиста очень скромно и ненадежно держит.
Поменяйте терапию.
Пить:
Эдарби кло 40/12.5 одна таблетка утром
Леркамен 20 мг по половинке два раза
Елена Борисовна, добрый вечер! У пациента непереносимость препарата Лизоретик, лизиноприл.
Можно ли принимать леркамен в таком случае? Эти препараты не из одной серии?
Нет.Это совершенно разные группы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае дозу лористы рекомендую увеличить до 100 мг утром. Вечером - амлодипин 10 мг заменить на леркамен 10 мг. Леркамен это более эффективный препарат из той же группы что и амлодипин - блокаторы кальциевых каналов.
Сергей, добрый вечер! У пациента непереносимость препарата Лизоретик, лизиноприл.
Можно ли принимать леркармен в таком случае? Эти препараты не из одной серии?
Нет, это препарат не из группы указанных Вами препаратов (лизоретик, лизиноприл).
Леркамен это препарат из той же группы, что амлодипин.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую увеличить дозу лористы 100 мг 1т утром.
Вечером леркамен 10 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.