Консультация дерматолога /

Зуд в районе висков, бороды и шеи — вопрос №1381473

Добрый день. 3 месяца назад появилось образование, фото 1, сопровождалось постоянным сильным зудом, через какое-то время внешнее проявление прошло, а зуд остался. Постепенно стал замечать зуд с другой стороны виска, на бороде и шея в районе щетины. Бреюсь только триммером последние лет 10, т е раздражение минимальное, всегда ходил с небольшой щетиной. Есть ещё точечный зуд в пару местах на голове и в области паха, эти области локализованы буквально на кв см, внешне абсолютно ничего не видно, в других местах по телу зуда нет.
Так же во вложении фотографии текущего состояния кожи.
Пока обратиться к врачу возможности нет. Пробовал из косметических средств Пантенол, вазелин, крем нивея на спирту, кремы после бритья. Улучшения не заметил. Обычно в течения дня лёгкий зуд всегда, а иногда приступами, что невозможно сдерживаться, что бы не расчесать. Нахожусь заграницей, скоро появится доступ к аптеке, но все препараты в основном по рецепту.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздраженного дерматита,есть признаки себорейного дерматита. Рассмотрите ваше меню(исключить острые ,жирные блюда, ограничить простые углеводы).На время проведения терапии минимизировать раздражение кожи. Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Когда вернётесь, обследуйте ЖКТ, основная проблема думаю стоит именно там
Сейчас что можете сделать : Без РЕЦЕПТА и точно
- сенсибио ds очищ гель для лица
- сенсибио ds крем для лица
- сенсибио шампунь ds, который можете использовать и как гель для душа
Принятый ответ

Клиент
Виктория, спасибо.
Сейчас задумался нет ли связи с моим интервальным голоданием 18/6, которое начал практиковать месяца три назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выведение токсинов никто не отменял
Да, подумайте над голоданием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Александр.
На фото проявления себорейного дерматита.
Вызываются собственной грибковой флорой, незаразное заболевание.
Провоцирующие факторы-стресс, нарушения в работе ЖКТ, погрешности в питании.
Протекает с периодами обострений и ремиссии.
По возвращении- необходима консультация гастроэнтеролога.
Наружно: крем Розамет 2 раза в день 3-4 месяца тонким слоем на очаги, если на найдете сейчас, то по приезду начать.
Для ежедневного ухода: крем-кераторедуктор Ducray Kelual DS смягчающий для устранения шелушения 1-2 раза в день ежедневно.
Для умывания: KELUAL Смягчающий гель 2 раза в день ежедневно.
Шампунь Ducray Kelual DS для мытья головы 2 раза в неделю.
Эти препараты есть по всему миру.
Ограничить в питании сладкое,быстрые углеводы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это проявления себорейного дерматита
Чаще всего связь с ЖКТ.
Необходима проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :
Наружно Дюкрей Келюаль Дс крем и пенка ежедневно 2 р в день длительно или KERIUM DS CREME La Roche-Posay, также Интенсивный шампунь для волос против перхоти La Rich Posay.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе ра себорейный дерматит . Стрессы , хронические болезни, питание , экология могут давать такую картину : наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Наружно спрей Скин-Кап.