Консультация акушера /

Расширение цервикального канала до 4,5мм и внутреннего зева до 5мм — вопрос №1422181

Здравствуйте, мне 40 лет. Беременность третья, 13 недель. Первая двойня, ицн, пессарий, мазки были хорошие всегда. Вторая прервалась на сроке 20 недель на фоне хориоамнионита, пессарий не удержал. Эта беременность после криопереноса в ец, в начале постоянно кровило , но после перехода с ипрожина на дюфастон, прекратилось. Принимаю 3 р по 10мг. Три недели назад начались ярко жёлтые выделения, пожаловалась гинекологу, назначили без анализов залаин, свечка помогла совсем немного, через неделю опять сказала про выделения, реакции не последовало. Записалась сразу на платный прием в частную, ждала неделю, взяли бак посев. Результат прикладываю. Через 6 дней анализ был готов и я сразу легла в стационар. На данный момент делали ношпу 4 дня, со вчерашнего дня по анализу вильпрафен 500 2 р/день, клиндацин свечи на ночь, Виферон сегодня сказали после УЗИ добавить. По результатам узи я очень расстроилась, помогите, как сохранить желанную беременность. Сразу скажу, что швы на шейку у нас не практикуют. Это если куда то ехать, но я и на это готова.

Возраст: 40

Хронические болезни: Пиелонефрит, гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы просите подсказать,но сами знаете ответ.На сегодняшний момент,самый надежный способ -швы.Тем более,что пессарий у вас УЖЕ был неэффективен.Альтернатив просто нет.
Виферон не нужен,это препарат без доказанной эффективности,какой-либо.
Клиент
Мария, то есть мне нужно пропить препараты и искать где смогут зашить? С плохим анализом мазка наверно не зашивают. И по результатам бак посева и назначениями у вас есть что добавить?

Акушер, Гинеколог
Елена,да,совершенно верно.
Акушер, Гинеколог
Елена,по поводу лечения: по результатам посева Клиндацин вам подходит,Вильпрафен нет,его нет в результатах посева.Все выявленные микроорганизмы у вас чувствительны к октанисепту.Можно бвло бы с этим антисептиком делать спринцевания.
Клиент
Мария, продается только антисептик для наружного применения. Для слизистых нет в продаже. На счёт вильпрафена- его назначили как аналог эритромицина, он мне не поможет получается?
Акушер, Гинеколог
К Эритромицину чувствителен стрептококк,но вы его уже Клиндацином лечите.
Октенисепт есть со специальным влагалищным аппликатором.
Клиент
Мария, и ещё вопрос, учитывая результат УЗИ (расширен ЦК) и то, что я ходила с не пролеченой инфекцией более недели, есть ли риск, что инфекция попала к ребёнку? И если да, то данное лечение компенсирует это?
Акушер, Гинеколог
Наарядли инфекция добралась до плода.
Не настолько он расширен у вас.
Если предположить,сто оболочки инфицировались и инфекция могла пойти дальше,то вы принимаете системный антибиотик Вильпрафен-он снижает риск инфицирования.