После первого скрининга направляют к Генетику
Здравствуйте, подскажите стоит ли переживать, сделала первый скрининг, по УЗИ сказали все хорошо, а по крови повышен ХГЧ, и есть риск 21 трисомии, остальное вроде все в норме направили к генетику..
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты скрининга
Лидия Владимировна, добавила
Марина, вообще риск не высокий, но он выше базового, поэтому и направляют к генетику. Можете обсудить с генетиком проведение НИПТ, он более точный результат даёт
Здравствуйте! Марина , проведите исследование НИПТ , он более точный
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Всё риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Акушерские тоже низкие. Вам не нужно к генетику
Принятый ответ
Добрый день!
У вас средний риск по синдрому Дауна. Средний риск это от 1/100-1/1000. ХГЧ может быть повышен и это не означает риск хромосомной аномалии. НО в совокупности ситуации лучше провести НИПТ и исключить хромосомную аномалию. Инвазивная диагностика вам не показана
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас отсутствуют риски ХА. Высокий считается при отметке ниже 1:100,Ваш риск-индивудуальный.Прямых показаний к консультации Генетика нет.Он может порекомендовать НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам прохождения индивидуального комбинированного скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, отдельно показатель β- ХГЧ не имеет значения, консультация генетика Вам не показана.