Нипт покажет низкий риск

Срок 12,2 недель, на первом скрининге по крови показал высокий риск СД 1:15, сдала тест НИПТ, жду результат ,через 8 дней будет готов, молюсь чтобы показал низкий риск. Какова вероятность что тест НИПТ покажет низкий риск СД?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нужно спокойно дождаться результатов скрининга.

Бывают ошибки при проведении 1го пренатального скрининга.

Здравствуйте! Шансы есть, но они небольшие, поэтому нужно дождаться НИПТ спокойно.

Здравствуйте. Есть шанс получить хороший результат, но не забывайте, что это не 100% значение. Просто дождитесь, а дальше уже будет видно.

Здравствуйте, шансы есть , всё бывает, поэтому дождитесь анализа нипт, всё будет хорошо,

Исходя из имеющихся данных - 14:15. То есть 93,3% за то, что трисомия 21 не подтвердится. Отличные шансы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, благодарю за ответ, что за цифры 14:15?

Принятый ответ

Риск СД у вас 1:15. Один к пятнадцати, один случай из выборки в 15 детей с такими же показателями.
Стало быть, вероятность отсутствия СД у вас 14:15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, дай бог чтобы миновал меня этот диагноз

Здравствуйте. Биохимический скрининг достоверный, нужно ждать результат НИПТ. Будем надеяться что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, какой именно биохимический скрининг вы имеете ввиду, тот что на 1 скрининге проводят или НИПТ?

Да, то что вы загрузили

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, то есть вы хотите сказать что у меня 100? ребенок с синдромом Дауна???

Нет, конечно не 100%! Нужно ждать НИПТ