Оак и биохимия у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка 9ти лет , девочка, подозрение на синдромальное генетическое заболевание - проблемы с ногами - тяжело ходит, плоско-вальгусные стопы, нет рефлексов с ахилла, сильно устает, болят ноги, суставы, спина. Бегать может. Нейрогенный мочевой, дневное подтекание мочи, нет позывов к мочеиспусканию. Кашель непрекращаюйся - ставят рецидивирующий трахеобронхит неуточненной природы вне обострения у ребенка с неуточченной синдромальной патологией. Зпр. Зависает - под подозрением абсансная эпилепсия, рутиное ээг в норме. Загиб желчного. Очень худая, кушает хорошо, мясо, яйца, сыр , творог в рационе постоянно , и мясо она любит. 22 кг рост 134. Светлая кожа, гипермобильные суставы, эластичная кожа, уплощённая чуть вогнутая грудная клетка, крыловидные лопатки. Сильно лезут волосы. Часто болеет. В ноябре удалили аппендикс, был необычно расположен, нашли не сразу. После операции все проявления как будто усилились. Сдали кровь для госпитализации по урологической теме. Результат меня испугал. В общем анализе крови понижена ширина распределения эритроцитов, понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и базофилы. В биохимии снижена глюкоза, снижены прямой и общий билирубин, креатинин. Насколько все плохо по анализам? Прикладываю фото анализов

Неизвестное синдромальное заболевание, ндст, гипорефлекторный мочевой
9 лет

Принятый ответ

День добрый. в крови нет лейкоцитоза. должны преобладать нейтрфилы после 5 лет, а преобладают лимфоциты и есть моноцитоз- признак перенесенной вирусной инфекции. не болели недавно орви ? ринит?
в б/х- креатинин в норме, у него нет нижней границы. возможно такой из-за малой мышечной массы у ребенка. глюкоза и правдв низковата. ребенок был голодный. ранее показателт глюкозы бвли в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, она болеет очень часто и у неё всегда непроходящий кашель, но мы были у пульмонолога, по данным осмотра она не болела и не болеет в острой фазе. И такая ситуация с кровью у неё тоже практически всегда, я имею в виду общий анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я сейчас посмотрела ноябрьскую выписку, когда удаляли аппендицит. Креатинин 32, билирубин общий 12, прямой 3. Глюкоза 2,3. Rdw cv 11, neut 25, лимфоциты 51. То есть это её постоянные значения

Поняла вас. А на вирусы обследовали- цитомегаловирус, герпес, вэб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, именно сейчас не обследовали, но она очень серьёзно переболела в 1,5 года подряд сначала ангиной с цмв, потом герпетической ангиной и был мононуклеоз. Во всех случаях выла высокая температура

Ох, все три вируса были . Возможно из-за них повышены лимфоциты . А вот по глюкозе - на консультации у эндокринолога не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не были, теперь обязательно сходим. Скажите, пожалуйста, с такой глюкозой нам не откажут в плановой госпитализации в урологию?

Вообще не должны. Но , лучше уточнить заранее у них в урологии