Зуб мудрости

Доброго дня! С удаления зуба мудрости прошла ровно неделя. В первую неделю врач рекомендовала воздержаться от сладкого, холодного и горячего. На данный момент жалоб нет, отека нет, ничего не беспокоит. Губка гемостатическая пока не выпала. Подскажите, пожалуйста, мороженое уже можно?)))

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно ,можно,никаких ограничений для мороженого не было и после удаления,наоборот даже холод
Губка рассасывается сама недели 3

Принятый ответ

Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд ,нет ничего криминального. Сгусток находится внутри лунки ,он постепенно оседает, а под ним со дна и стенок происходит восстановление тканей. Если нет постоянных ноющих, тянущих болей, болей от горячего и холодного, ночных болей ,как будто нерв у зуба болит или неприятного гнилостного привкуса из лунки, значит все хорошо и сгусток на месте и нет воспаления (альвеолита). Можете спокойно кушать все ,что хочется. Просто поддерживайте хорошую гигиену полости рта,после еды споласкивайте рот ,аккуратно,хоть простой чистой водой из бутылки.Губка постепенно выпадет или раствориться.Если она мешает или затрудняет качественно проводить гигиену полости рта,покажитесь на осмотр ,к хирургу стоматологу,проводившему удаление , он уберёт губку.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
губка может выпасть, может рассосаться,и то, и другое нормально.
Мороженое уже можно( сладкое нельзя ч первую неделю-его любят микробы, поэтому рекомендуют заменить все сладкие продукты на натуральный мед. Пищабез мелких частиц пока( черника, мак,укроп и т.д)

Принятый ответ

Здравствуйте!) да, конечно, почему Вы его ещё не поели?)
Хорошо как раз есть мороженое после удаления, быстрее лунка заживает. Особенно фруктовый лед!) Даже нужно) Это хорошо что Вас ничего не беспокоит) Радуют такие вопросы! Здоровья Вам и добра)

Алина Владимировна, здравствуйте, спасибо, съела)))

Подскажите, а можно начинать лёгкие нагрузки, такие как йога? С момента операции прошло уже 8 суток.

Да, можно. Уже прошло достаточно времени. Если ничего не беспокоит, нет кровотечения- можно смело)