Консультация дерматолога /

Дерматит на руках — вопрос №628970

Здравствуйте. Мучаюсь уже с зимы дерматитом. То лучше, то хуже. Мажу Дермовейтом, сейчас начала Элокомом+эмоленты. Сладкое есть не могу вообще. Сразу сыпется. Вот что делать... замучалась уже. .именно на руках такая ерунда. Спасибо за ответы!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей. Очень важно ограничить контакт рук с водой, бытовой химией, избегать резких перепадов температур. Продолжайте элоком 2 раза в день 2 недели, затем переходите на лостерин крем 2 раза в день до улучшения состояния. Эмолиенты используйте регулярно длительно, в том числе после каждого контакта с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это экзема. Важно ограничить контакт с водой и моющими средствами. Акридерм крем 2 раза в день 14 дней. Постоянное использование эмолентов: локобейз рипеа и сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день, обязательно после контакта с водой
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Можно посоветовать продолжить применение элокома до полного разрешения высыпаний.
Затем перейти на мазь Такропик 0,1%. Первую неделю 1 раз в день ежедневно, вторую - 1 раз в день через 1 день, с третьей недели 1 раз в день 2 раза в неделю. Применять по этой схеме несколько месяцев.
Обязательно ежедневно использовать эмоленты. даже, если кожа нормальная.
Необходимо беречь руки от воздействия химии, антисептиков, ветра, мороза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это раздражительный дерматит. Погодные условая, контакт с водой, бытовой химией , антисептиками вызывает такую картину. при обсотрении можно принимать антигитаминные препараты (зиртек или зодак или цетрин), наружно 1 раз в день кр Адвантан 10 дней и после переход на постоянные уходовые лечебниые крема с мочевиной 10-15 % (Лекарь, Флекситол или Топикрем). Работа по дому в перчатках, огр контакт с водой, на улицу тоже перчатки одевать, мыть руки дет мылом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Это экзема кистей. Хроническое заболевание. Обратите внимание с какой химией контактируете. Необходимо защищать кисти от химии, воды, при контакте надевайте х/б перчатки, сверху резиновые. Используйте элоком 2 раза в день 14-21 день, эмоленты продолжайте использовать 3-4 раза в день, перед выходом на улицу наносите мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) и обязательно носите перчатки.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть контакты с бытовой химией или раздражающими веществами на работе?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзема.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7дней.

Днём эмоленты 2, 3 раза в день наружно длительно.