Консультация нейрохирурга /

Девять лет ГАМП, тазовые боли и нулевое либидо у здорового по основным показателям мужчины — вопрос №2341323

Добрый день.
На протяжении 9 лет пытаюсь лечиться от гиперактивного мочевого пузыря + тазовые боли + отсутствие спонтанных эрекций (иногда ночью проскакивают, замечаю, когда просыпаюсь.)
44 года на текущий момент (началось в 35 лет), ОАК, ОАМ, биохимия, гормоны, липидный профиль - все отлично. 180см\80кг, спортивный, казалось бы не могло быть таких проблем, однако имеем что имеем.
8 лет в основном пытался лечиться у урологов, но все они были с абсолютно нулевым результатом. Несколько неврологов посетил, проктолога, занимался ЛФК и мышцами с кинезиологами и массажистами. Но все никак не помогало. И вот 8 месяцев назад попал к нейроурологам, которые подтвердили ГАМП. Нашли склероз шейки мочевого пузыря (возможно результат инстиляций, которыми пытались лечить "простатит") по поводу чего была сделана лазерная абляция. Подождал 3 месяца после операции - урофлоуметрия стала сильно лучше, была 10мл\сек, стала 30мл\сек. В остальном не помогло. Спазмексы\Бетмига итд - не помогли. Сделали ботокс в МП (см вложение.) Прошел месяц и тоже не помогло. Пока делаю тибиальную нейростимуляцию, результата большого не вижу пока.
Делал МРТ поясничного отдела позвоночника 2 раза. Только 2 протрузии 2 и 3 мм, без каких либо других замечаний.
Уважаемые нейрохирурги, может быть я что-то упустил в обследовании? Что это может быть еще?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
Эффективный препарат при хронической тазовой боли ( из группы СИОЗСН-венлафаксин)
Вам назначали ?
Клиент
Алена Алексеевна, не пробовал. Но АД разные пробовал. В том числе Триттико.
МРТ головы делал, кстати. Без замечаний.
Невролог
Триттико слабый АД
Рассмотрите к приему препарат из групп СИОЗС и СОЗСН ( длительность приема не менее 6 мес, оцениваем эффект через 4 недели приема )
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Необходимо исключить демиелинизирующее заболевание головного мозга, если есть императивные позывы к мочеиспусканию. Для этого выполните мрт головного мозга.
Если же есть хронические тазовые боли, необходимо рассмотреть к лечению антидепрессанты с противоболевым эффектом. Нарример, дулоксетин 30мг 6 месяцев совместно с противотревожным Атараксом 25мг 1/2т на ночь 1 месяц.
Препараты рецептурные, выписать может любой врач при очном приеме.
Клиент
Надежда Юрьевна, МРТ головного мозга было - без паталогий.
Позывы не императивные! Просто как будто снижена емкость МП. Порядка 150мл и идет позыв.
Но пару недель назад делал УЗИ МП и перед этим напонял МП - там 550мл было.
Невролог, Детский невролог
Увидела, что делали мрт. Норма? На фоне триттико потенция не улучшилась?
Клиент
Надежда Юрьевна, а вот с потенцией то как раз все в порядке при стимуляции (в сексе в том числе). Просто нет либидо, нет произвольных эрекций. Триттико пробовал - никак на это не повлиял.
Невролог, Детский невролог
Какие жалобы сейчас превалируют?
Клиент
Надежда Юрьевна, тазовые боли, скорее даже не боли, а ощущения скованности какое-то на уровне МП. Учащенное мочеиспускание (150мл примерно). Нет либидо совсем (эрекция при этом хорошая, но при стимуляции.)
Невролог, Детский невролог
Продолжайте лечение у уролога и добавляйте антидепрессант с противоболевым эффектом.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Если по описаниям мрт только протрузии, в таком случае причина вашей проблемы не в спинной мозг поясничного отдела! А мрт других отделов позвоночника выполняли?
Клиент
Уча Зурабович, выполнял. Шея и грудной отдел тоже делал. Без особых паталогий.