Расшифровка скрининга

Добрый день!Помогите расшифровать скрининг 1 триместра

Нету
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!прикрепила

Спасибо. Посмотрела . Хромосомных аномалий по узи скрингу не выявлено: визуализируется нос , толщина воротника не более 3 мм , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан в норме .
А вот по биохимическому анализу есть нюансы . Высокий риск считается 1:100 и менее .
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ. где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5 мом . У вас несколько повышены расчёты, поэтому и риск рассчитан высокий . Рекомендую дообследование:сдайте нипт , проконсультируйтесь с генетиком . Самым современным и наиболее точным вариантом генетического скрининга является НИПТ.

Исследование неинвазивное (для проведения анализа делается обычный забор крови из вены), но относительно дорогостоящее, поэтому часто не покрывается медицинской страховкой.
Есть предложение хориона . С увеличением матки в размерах хорион обычно поднимается выше . Сейчас соблюдайте половой покой , не поднимайте тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть это уже диагноз?и почему хгч повышен может быть?

Принятый ответ

Нет , сказать , что у вас 100% ребенок с хромосомной патологией ни в коем случае нельзя. Нужно дополнительное обследование. Это может быть индивидуальный показатель , так как все остальные критерии отрицательные. Вам просто нужно дообследование. Генетик растолкует вам подробнее , предложит все варианты возможные, расскажет о плюсах и минусах каждого .

Здравствуйте! По результату биохимического скрининга повышен риск синдрома дауна. Необходимо дообследование. Если есть финансовые возможности, сдайте нипт (информативность 98-99%).
Если нет , обратитесь к генетику на консультацию, вам назначат инвазивную диагностику (бесплатно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!не подскажите,из-за чего это может быть?

Принятый ответ

Если вдруг подтвердится диагноз , то , как правило , это просто случайная генетическая мутация, вместо двух хромосом, становится три.