Какова вероятность беременности

здравствуйте,помогите пожалуйста, в начале июня был один раз прерванный половой акт, после чего с задержкой в 2 недели(делала тест на 7 день задержки был отрицательный)пришла менструация (очень скудно и длилась 3 дня,а также у меня эндометриоз, но в тот раз менструация длилась без сгустков на 4 день уже закончились,когда обычно 5,были невыносимые боли живота в 1 день) 5 дней назад был также прерванный половой акт, после чего через 18ч +- выпила эскапел(до этого никогда подобные препараты не принимала) на следующий день были невыносимые боли в пояснице и как будто бы тянуло живот,сегодня были обильные творожистые выделения и после защищенного полового акта немного болел живот,также на протяжении 3х месяцев переживаю огромный стресс могло ли произойти зачатие беременности ещё до задержки( читала в интернете что бывает «ложная менструация при беременности») помогите пожалуйста

эндометриоз
19 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Мария, Орёл

Здравствуйте.
«Ложная менструация» (кровянистые выделения на фоне наступившей беременности) действительно иногда принимаются за очередные месячные. Но тест при этом показывает вторую полоску, вот в чем разница. Уточните, пожалуйста, сколько дней прошло между первым ПА и тестом, около 2 недель?
Творожистые выделения обычно связаны не с приемом Эскапела, а с самим половым актом, кандидозные в том числе изменения бывают в подобных случаях нередко. Остальные описываемые ощущения связаны, как правило, с самим Эскапелом (это не страшно, просто закономерно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

между тестом и па прошло около 3,5 недели приблизительно,дело в том что до выделений не было па 5 дней,

Это - очень большой срок, тест бы уже показал беременность очень ярко.
От первого ПА беременность в таких сроках и условиях уже фактически невозможна при любых совершенно характере менструации или иных ощущениях.

Второй ПА и принятый вовремя Эскапел дают низкий риск наступления беременности, ее отсутствие подтвердит тест через 2 недели с дня ПА.

Здравствуйте.

По Вашему описанию вероятность беременности очень низкая.

После первого полового акта у Вас была задержка, затем наступила менструация, а тест на беременность был отрицательным. Это делает беременность от того контакта крайне маловероятной. Так называемая «ложная менструация при беременности» встречается редко и не является полноценной менструацией. При беременности тест на ХГЧ после задержки, как правило, уже становится положительным.

Что касается второго полового акта, Вы приняли Эскапел примерно через 18 часов, а это входит в рекомендуемый срок и значительно снижает риск наступления беременности.

Боли внизу живота, пояснице, а также изменения характера выделений могут быть побочными эффектами Эскапела. Кроме того, выраженный стресс в течение последних месяцев также способен влиять на цикл.

Творожистые выделения больше характерны для кандидоза (молочницы), особенно если они сопровождаются зудом или жжением. Сам Эскапел не вызывает кандидоз, но изменение гормонального фона может способствовать его проявлению.

Здравствуйте.
Нет, абсолютно точно можно сказать, что если бы беременность наступила от того «первого» полового акта в июне, то тесты уже точно были бы положительными, это однозначно, по этому поводу переживать не стоит.
Выраженный стресс и эмоциональные потрясения действительно могут провоцировать задержки менструации, цикл может пройти просто без овуляции и в с этим может быть задержка, такое бывает и в норме.
После следующего полового акта принят препарат экстренной контрацепции, принят вовремя, поэтому мы ожидаем что он будет эффективен. Творожистые живой деление в большей степени указывают на возникновения например «молочницы», с приемом препарата это не связано, если также есть какие-то симптомы, например зуд или жжение, что лучше обратиться на осмотр и получить рекомендации по лечению как правило используют в противогрибковые препараты для местного применения.