Консультация гинеколога /

Скрининг в 1-м триместре — вопрос №2666561

Здравствуйте!Помогите разобраться со скринингом.КТР 68.0 мм,ТВП 2.10 мм,БПР 23.0 мм ОГ 88.0 мм
Индивидуальный риск ХА 1:101-1:1000.Очень за это переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина ремиссия,мигрень

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно смотреть расчет рисков на первой странице. Индивидуальный риск. Все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, базовый общий примерный риск это левый столбик. А ваш индивидуальный справа. По хромосомным аномалиям риски низкие. По осложнениям беременности так же низкие. У вас хорошие показатели и ТВП и все остальное. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Немного снижен хгч.

Но риски рассчитываем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем.

Все хорошо у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется.

Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, малыш здоров, риски все низкие(высокий риск это ниже 100 1:99 1:98 1:97 и т.д), твп и носовая кость в норме это основные маркеры, отдельно хгч и рарр никогда не смотрим, только в совокупности со всеми показателями.
Для нипт нет показаний, но если эта мысль не дает покоя и позволяет финансовая возможность, можно его сделать, у вас просто возьмут кровь из Вены. Результат 99%.
Клиент
Спасибо большое!