Результаты скрининга не хорошие
срок 20 недель, на 18 неделе делала платный скрининг. Первый скрининг в 12 недель пришёл с опозданием,Через месяц. На узи сказал врач что все хорошо.никаких врожденных пороков.По результатам второго скрининга анализы не радуют. Направляют к генетикам. Ждать времени и сил нет, как жить в переживаниях до приема врача((
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат скрининга.
Дарья, здравствуйте, прикрепила
Кровь по стандарту берется при проведении первого скрининга, до 14 недели. Далее уже он не информативен. Весь 1 скрининг у Вас в норме!
Я рекомендую Вам не переживать, но обратиться к генетику для дообследования, перерасчета рисков для исключения хромосомной патологии. Если генетик посчитает нужным, он назначит дополнительные тесты, либо убедит вас окончательно, что Все у Вашего малыша впорядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью сдали кровь во время проведения 2го скрининга?
Ее вообще не показано сдавать. При хороших результатах 1го.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, риск по трисомии 18 риск повышен - 1:52. Правда, это меньше, чем 2% вероятности, но все же много выше, чем в популяции.
Вам нужно пройти теперь или НИПТ на трисомии, или инвазивный метод пренатальной диагностики, скорее всего это будет кордоцентез - забор плодовой крови на анализ из пуповины. Или совсем ничего, если 2% риск вы считаете для себя допустимым или, скажем, считаете более достоверным результат 1 скрининга.
Вот такие три варианта выбора.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом скрининге все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым, у вас и трисомия 18 низкий риск. На 18 неделе не оценивают эти патологии , их оценивают в первом скрининге до 13 недель и 6 дней, позже уже не достоверно. В связи с чем вы сдавали повторно скрининг?
Галимат, здравствуйте, для себя, для успокоения души
нет, для этого и устанавливается первый скрининг когда и сдается , в какие определенные недели беременности, на вашем сроке этот скрининг уже не достоверен, вы ориентируйтесь только по первому скринингу и все риски низкие у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по УЗИ 1 и 2 скрининга все хорошо, стоит больше доверять ему. На показатели крови может влиять очень многое : начиная от питания и заканчивая стрессом.
Очень часто лаборатории выносят высокие риски хромосомных аномалий , опираясь лишь на возраст. Если в вашей семье , семье партнёра нет генетических заболеваний, риски минимальны.
Если вы очень переживаете, вы можете пройти НИПТ. Именно на трисомию 18. Делается платно, цена, к сожалению, не очень маленькая , зависит от региона. Но точность составляет 99.9 процентов, тк определяется ДНК плода по крови матери.
Здравствуйте. Первый скрининг у вас хороший. Можно было второй не сдавать. Но раз сдали обратитесь к генетику
Здравствуйте, вам нужно пройти или нипт, или инвазивный метод использование