Консультация акушера /

Кардиомагнил во втором триместре — вопрос №348552

Уважаемые врачи, прошу вашего совета! По результату скрининга 12 недель поставили высокий риск задержки роста плода (1:98). Гинеколог прописал кардиомагнил, 150 мл на ночь. Очень боюсь аспирина, оправдан ли риск? Не повлияет ли на течение беременности и ребенка? Сейчас 14 недель ровно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Назначение правильное.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни какого вреда он не нанесёт ребёнку
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ацетилсалициловую кислоту по некоторым показаниям назначают на протяжении всей беременности вплоть до 36 недель, поэтому не переживайте, основные системы и органы у малыша уже заложились, теперь остаётся только рост и развитие, на малыша препарат не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, по приказам назначаем для профилактики. Не бойтесь его принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! При скрининге в 12 недель ставить такой риск ещё неоправданно!!! И кардиомагнил для профилактики такого риска, особенно, в дозе 150мг - не нужен. Необходим регулярное наблюдение по узи и, если появятся нарушения маточно-плодового кровообращения, склонность к маловесному плоду, вот тогда надо будет назначать терапию и это точно будет не кардиомагнил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Назначение правильное, так как риск при приеме препарата намного меньше, чем не принимать его. Контроль коагулограммы каждые три недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По протоколам всё же профилактические доза для групп материнского риска по 75 мг/сут. Страшного в его приёме во время беременности ничего нет. Гораздо страшнее осложнения, которые Вы профилактируете приёмом аспирина.
Гинеколог
Здравствуйте! Катя назначения правильные, не переживайте