Гаднерела, эубактериум, мегасфера и кандида в марке фемофлор , что делать в первом триместр беременности

Добрый вечер, вчера сдала анализ фемофлор. Сегодня получила результат, не могу ничего понять, так как ранее кроме кандиды ничего не было. Месяц назад проходила обследование в местной женской консультации и было все хорошо. Планировали беременность, сейчас задержка уже более 5 дней, тесты положительные. Я решила проверить уровень витаминов и минералов в крови и сдала анализы в частной клинике так же сдала фемофлор. В анализе нашли гаднерелу, эубактериум, мегасферу, кандиду и уреаплазму. Меня ранее беспокоило то что при подмывании я иногда фиксировала у себя во влагалище белые творожистые выделения, но на белье их не было , а так же не было зуда. ( анализ в женской на кандиду был отрицательный).Сейчас как неделю беспокоит не большой зуд и есть не много неприятный запах. Что мне делать с таким анализом, учитывая что беременность желанная.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленная микрофлора относится к условно-патогенной, то есть, она может присутствовать у здоровых людей в норме. Лечение в таких случаях назначают только при наличии жалоб.
Расскажите поподробнее про выделения и запах (кислый/тухлый?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Выделений на белье нет, только когда подмываюсь на входе во влогалище творожистые, а так же при взятии мозга на зеркале так же были творожистые выделения. Запах не много кисловатый , тухлого нет. Но грибов кандиды и уреаплазмы же не должно быть, верно?

Нет, не верно. Они могут быть в норме в половых путях у здоровых людей, даже у тех, кто не живет половой жизнью, так как эта микрофлора заложена природой, эти микроорганизмы не относятся к ИППП.
Если есть жалобы на творожистые выделения, то при беременности в первом триместре могут рекомендовать Пимафуцин по 1 свече во влагалище на ночь в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно применить св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Флуомизин 6 дней + св. Залаин однократно.
Данные препараты совместимы с беременностью любого срока

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста что вас беспокоит