Краснота глаза и отечность

Подскажите пожалуйста, на протяжении двух недель не проходит краснота внутренеего века на одном глазу и немного отек глаз (стал уже другого) было выделение из глаза но уже прошло, прокапала тобрекс 7 дн, сейчас продолжсю капать, выделений уже нет, но остается краснота и отек не проходит. После закапывания ощущения как будто пленка или чтото мешает в глазу. Не болит не чешется, этого небыло изначально. Чем порекомендуете еще пролечить чтоб убрать дискомфорт?

35 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Можно загрузить в облако и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, добрый день. Прикрепляю ссылку на фото глаза https://disk.yandex.ru/d/ZRAr05S9eEh-fg

Фото посмотрела.
В целом, визуально глаза спокойные.
Для снятия симптоматики рекомендуется прокапать капли дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.
Сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск 4 раза в день целый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо за консультацию. Да глаза не красные, просто дискомфорт в одном глазу и он визуально меньше другого. Это меня смущает что не проходит это состояние достаточно давно уже, тобрекс убрал выделения но дискомфорт остался и размер глаза в норму не пришел..