За последние 10 лет АФП вырос с 6,2 до 18 единиц. Проверка каждый месяц.
В 2014 году резекция левой почки. Капсулированый светлоклеточный рак. В комплекте гипертония 2 ст., хронический тонзилит, микроинфаркт, давление 150/90. Постоянный прием триплексан, иногда пенталгин от головной боли. Исследование: каждый год кт с контрастом, узи. По результатам: Желудок обычной формы и размеров, отмечается утолщение стенок в пилорическом отделе желудка до 8 мм. ПЕЧЕНЬ: обычных размеров, плотность паренхимы не снижена (\E\R\E\ 66 HU), архитектоника не изменена, очаговых изменений не выявлено. Внутри- и внепеченочные протоки – не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: не изменен, стенки не утолщены, рентгеноконтрастных конкрементов нет. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не изменена, дольчатой структуры, контуры четкие . Плотность паренхимы не снижена . Вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена, однородной структуры и плотности. НАДПОЧЕЧНИКИ: не изменены. ПОЧКИ И МОЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА: Левая почка деформирована -состояние после резекции , в области оперативного вмешательства без признаков патологического накопления контрастного вещества. В левой паранефральной клетчатке - постоперационная скрепка. Правая почка обычно расположена, не изменена. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена, толщина и плотность паренхимы обычные, накопление и выведение контрастного препарата своевременное с обеих сторон. Чашечки, лоханки и мочеточники не расширены, не деформированы; конкрементов не выявлено. ОРГАНЫ МАЛОГО ТАЗА: Мочевой пузырь достаточного наполнения, по форме и размерам не изменен, контуры четкие, стенки не утолщены, дополнительных образований в просвете не выявлено. Предстательная железа увеличена(35х43мм) . Семенные пузырьки симметричны. Структура клетчатки обычная. Аорта и нижняя полая вена не расширены, стенки аорты пристеночно кальцинированы. Свободных жидкости и газа в брюшной полости и полости малого таза нет. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Костно-деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Киста правого яичка и присутствие жидкости в небольшом количестве. Все онкомаркеры в нижнем уровне, биохимия в норме, немного занижен ТТГ.