Урсосан и адестон , совместно их можно принимать ?

Добрый день , есть проблемы с желчным пузырем , перегиб и пару полипов , узи выложил , так вот собственно в чём вопрос такая схема возможна Одестон по 2 табл 3 раза в день до еды за 30 мин две недели и в этом же время урсосан на ночь по 250 мг 4 капсулы , вес 80 кг . Или их совместно не пить лучше урсосан и одестон ?

Здравствуйте, если есть выраженный болевой синдром - то принимайте Одестон курсом 2 недели и Урсосан вместе, затем продолжите только Урсосан курсом 2 месяца. Если нет болей - то можно принимать только Урсосан.

Здравствуйте. Оба препарата желчегонные. Одестон плюсом спазмолитик, снимет болевой синдром. Препараты совместимы. Но можно и 1 препарат только принимать. Один из 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, ну то есть не чего хуже не будет , если днем пью одестон и на ночь урсосан ? Нормально да всё должно быть ?

Принятый ответ

Конечно, их можно пить в 1 курс. Хуже не будет

Здравствуйте, вы все правильно пьете. Если болевого синдрома уже нет можно начинать пить только Урсосан.

Здравствуйте можно
Соблюдайте диету

Здравствуйте!Чтобы точно ответить на ваш вопрос-нужно провести узи жёлчного с желчегонным завтраком, чтобы определить, как сокращается желчный.Если он сокращается плохо, то Одестон только усугубит состояние.Я бы пока оставила только Урсофальк в дозе 250 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, а как понять сейчас по ощущениям усугубит он или нет ? боли должны быть какие то или нет от одестона ?

Кроме того, у вас есть признаки хронического холецистита(утолщённые стенки ЖП), и хронического панкреатита.Что на данный момент тревожит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, сейчас небольшая тяжесть в правом подреберье

Можете описать подробно боли?Связь с едой?Стул?

Здравствуйте. Можно пить вместе. Попробуйте добавить в лечению НЕОБУТИН, прокинетик предотвращает заброс желчи в желудок. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Да, такая схема возможна...Урсосан - это препарат группы урсодезоксихолеврй кисоы, он назначаерся для улычшения оттока желчи из желчного пузыря, регулиреует обмен холестерина. таким образом предотвращает рост полипа и нарушение оттока желчи. Одестон - это спазмолитик и желчегонный препарат,дополнительно назначается при дискомфорте или болевом синдроме в правом подреберье. Урсосан 250мг по 2 капс на ночь и 1 капс во время ужина - до 3-х месяцев (такая доза достаточна на Ваш вес тела), Одестон по 1 табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 14 дней. Контрольное УЗИ б/п через 4-6 месяцев. Здоровья Вам и удачи!

Добрый день!
Возможно такая схема,если Ваш врач заподозрил,что это холестериновая бляшка, а не истинный полип ,и старается его растворить.В другом случаи дозы большие,можно снизить урсосан до 500 мг 1 раз за 2 часа до сна