Расшифровка 1 скрининга

Здравствуйте. У меня сегодня 12 недель и 1 день по узи и по месячным. Вчера делала скрининг, прошу помочь расшифровать результаты. В анамнезе: Трисомия между 18 и 21 хромосомой. В 2020 году была беременность, на скрининге узи обнаружили гидроцефалию у плода, был аборт и чистка. В 2021 году тоже на скрининге в 12 недель увидели замершую беременность на сроке 7-8 недель. С 2022 года по конец 2024 было 4 эко, гистерорезектоскопия по удалению синехий в матке. Еще сделала НИПТ, но результат будет через 15 дней.

Хронический эндометрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По представленным отклонений нет, риски хросомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Цифры рисков гораздо выше чем 1/100, носовая кость есть, твп до 2,5, есть снижение Рарр, норма от 0,5, но изолировано один показатель клинического значения не имеет. Учитывая анамнез все верно, дождаться результат нипт, получить нормальный хросомный набор и спокойно ждать 2 скрининг в 18-21 неделю. Поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте

Ознакомилась с вашими анализами

По данным генетического скрининга все риски, которые в нём определяются, у вас низкие, то есть вероятность развития генетических отклонений, которые определяли по скринингу, также осложнения беременности, крайне мала.

НИПТ даст ещё более точный результат. Но на данный момент можно сделать вывод о том, что плод здоров и развивается согласно своему сроку, что подтверждают и данные узи

Не переживайте, вероятность того, что все в порядке, очень высока.

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят. Риски больше 1:100 означает низкие риски. По УЗИ твп в норме , носовая кость визуализируется. Все у вас хорошо, лёгкой беременности вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным пренатального скрининга риски хромосомных аномалий по 13,18 и 21 хромосоме низкие!
Учитывая анамнез, Вы молодец, что сдали дополнительно НИПТ – он более точный, чем стандартный скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии ( биохимический и возрастной )
При такой картине дообслелование не требуется . Все в порядке