Что вас беспокоит?
УЗИ на раннем сроке беременности
Здравствуйте, сегодня сделала 1 УЗИ и теперь очень волнуюсь. Последние месячные 11.12.15, по результатам УЗИ: срок 5-6 нед, в полости матки плодное яйцо, средний вн.диаметр 11 мм, в полости плодного яйца не лоцируется эмбрион, определяется желточный мешок d 2,5 мм. Скажите, это нормальные показатели, или есть повод для беспокойства ( не лоцируется эмбрион!) ? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Оксана. А каким способом Вам делали УЗИ: интравагинально или трансабдоминально? Если трансабдоминально (через живот), то не стоит беспокоиться. У Вас ещё маленький срок, чтобы аппарат смог увидеть эмбрион. Эмбрион доступен визуализации на транабдоминальном УЗИ только после 7 недель беременности. Но даже в случае интравагинального УЗИ на таком сроке ещё можно не увидеть эмбрион. Все зависит от аппарата и опыта специалиста. Анэмбриония ставится только после 8 недель беременности. Пройдите повторное УЗИ через неделю. Тогда же Вам врач скажет и про сердцебиение плода. По этим показателям оценивается состояние малыша в утробе на ранних сроках. Сейчас же волноваться не стоит.
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 20181 ответ
- 30 Апреля 20182 ответа