Мегацистик, клапан задней уретры
Добрый день, уважаемый доктор. У плода в 16 недель найден мегацистик, размер 34*15, расширен и извит один мочеточник, лоханка расширена до 2мм. Диагноз-мегацистик в результате клапана задней уретры. Кол-во вод несполько снижено (максимальный карман 3,2). Дело в том, что у моего первого ребёнка так же был диагностирован клапан задней уретры в результате чего развился уретрогидронефроз. Результат плачевный. Сейчас все повторилось? Врачи предлагают прерывание. При таких размерах не стоит надеяться, что все может исправиться?
Прерывайте, при нарушении пассажа мочи будет усиливаться гидронефроз и если ребенок каким то чудомродится, то практически без паренхимы почек.